Главная » 2018 » Октябрь » 26 » Юность комсомольская моя
Юность комсомольская моя

22.10.2018г. в МБОУ» «Сергачская СОШ №5» прошло мероприятие для учащихся 8-11классов на тему «Юность комсомольская моя», посвященное 100-летию комсомола, на которое были приглашены Юлынова Г.Г. – работник МБУК «ЦБС», которая рассказала об истории возникновения комсомола его делах и традициях и Дергунова И.А. – учитель истории /в настоящее время пенсионер/. Она интересно и доходчиво поделилась с детьми воспоминаниями об отце Агафонове А.В., который в 1951году был избран первым секретарем Сергачского райкома комсомола, о его трудной, но интересной работе в то далекое время. Около 3000 молодых людей были объединены в 87 первичных организаций, проводились субботники, районные смотры, конкурсы, развивалось пионерское движение. Нет в истории других примеров такого мощного молодежного движения, каким был Ленинский Комсомол. Их пример беззаветного служения Родине, всегда будет в памяти нынешних и будущих поколений.

Просмотров: 18 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1