Главная » 2018 » Октябрь » 31 » Интернет: полезно, интересно, безопасно
Интернет: полезно, интересно, безопасно

26 октября в рамках Единого урока по безопасности в сети Интернет состоялся час информации «Добрые советы для тех, кто в Интернете», подготовленный Центром правовой информации Центральной библиотеки им. С.И. Шуртакова. На мероприятие были приглашены учащиеся 8 класса школы №5.

В ходе встречи ребята познакомились с безопасными и полезными электронными сетевыми ресурсами поучаствовали в беседе о компьютерных играх, посмотрели видео об опасностях в Интернете.

Особо остановились на таких явлениях, как троллинг и кибербуллинг и обсудили, что следует делать, чтобы не стать жертвами сетевых хамов и Интернет-мошенников. Также библиотекари напомнили ребятам об элементарных правилах вежливого общения и поведения в Сети. Школьники также получили буклеты, в которых в доступной для ребят форме были сформулированы правила поведения во Всемирной паутине.

После содержательного разговора об Интернет-мошенниках, виртуальных друзьях, об угрозах и оскорблениях в сети Интернет, об опасных знакомствах и вредоносных программах, о компьютерной зависимости, о негативном влиянии компьютера на здоровье человека, школьники закрепили полученные знания с помощью интеравктивной игры «Интернет: полезно, интересно, безопасно».

Игра состояла из 9 туров. Разделившись на две команды ребята с удовольствием решали головоломки, ребусы, задачи на логику и т.д.

В завершении беседы, библиотекари пожелали ребятам, чтобы они, совершая виртуальные путешествия, не забывали приходить в библиотеку и выбирали книги, досуг с которыми не менее интересен и полезен.

Просмотров: 10 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1