МЕНЮ
"Горячая " линия

Уважаемые посетители сайта!

Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию по вопросам школьной жизни.

По всем вопросам можно обращаться к заместителю директора Федориной Наталье Анатольевне

по телефону 8-83191-55-450 ежедневно с 14 до 16 часов.

e-mail для электронных обращений school5sergach@mail.ru
Главная » 2017 » Декабрь » 19 » Интеллектуальное соревнование для старшеклассников «Эко-квиз».
17:21
Интеллектуальное соревнование для старшеклассников «Эко-квиз».

13 декабря в Нижнем Новгороде состоялось интеллектуальное соревнование для старшеклассников «Эко-квиз».

Quiz – это командная интеллектуально-развлекательная игра, в ходе которой участники отвечают на вопросы из разных сфер знания. «Эко-Квиз» был посвящен экологической теме, и приурочен к году Экологии в России.

Учредителями «Эко-квиза» выступили Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области, Нижегородское областное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы», и экологический центр «Дронт». «Эко-квиз» прошел в Белом зале Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки им. В.И.Ленина.

В «Эко-квизе» приняли участие 10 команд учащихся 9-11 классов из различных образовательных учреждений Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Среди них была команда МБОУ «Сергачская СОШ № 5».Участников Эко-квиза поприветствовала Мочалина Наталья  Николаевна, заместитель министра экологии Нижегородской области. Она рассказала о ходе Года экологии в России и пожелала командам успехов в соревновании.Абаева Анна Вениаминовна, начальник отдела производственной и экологической информации Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки им. В.И.Ленина пригласила школьников и педагогов участвовать в различных экологических мероприятиях библиотеки. Татьяна Городничева, заместитель директора Керженского заповедника по экопросвещению, в приветственном слове рассказала ребятам, что 2017 год – это не только год экологии, но год особо охраняемых природных территорий, и пригласила всех собравшихся на экскурсии в Керженский заповедник. В ходе соревнования дети показали свои знания в области биологии и экологии. Часть заданий была посвящена природе Нижегородской области и Керженскому заповеднику. Некоторые задания были сложными, и не на все вопросы ребята смогли ответить правильно, но зато узнали что-то новое. В том числе, были вопросы и про Керженский заповедник. Не все юные экологи знали, что в Керженском заповеднике занимаются восстановлением численности северного оленя, гербового животного Нижегородской области. Но зато все знают про выхухоль – во многом благодаря просветительской работе заповедника, конечно. Победителями интеллектуального соревнования «Экоквиз» стали четыре команды.
1 место завоевала команда «ЮнИс», МБОУ «Школа №91 с углубленным изучением отдельных предметов».
2 место разделили команды «Клуб Коммонера», МАОУ «Лицей №28 имени академика Б.А.Королёва» и «Эко-Сороковики», МБОУ «Лицей № 40».
А 3 место получила команда «БРИГ», МБОУ СШ №5, р.п. Центральный, Володарский район.
По результатам игры команда МБОУ «Сергачская СОШ № 5» заняла 4 место.

 

Просмотров: 466 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]