МЕНЮ
"Горячая " линия

Уважаемые посетители сайта!

Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию по вопросам школьной жизни.

По всем вопросам можно обращаться к заместителю директора Федориной Наталье Анатольевне

по телефону 8-83191-55-450 ежедневно с 14 до 16 часов.

e-mail для электронных обращений school5sergach@mail.ru
Главная » 2020 » Август » 23 » Информация по организации начала 2020-2021 учебного года.
18:11
Информация по организации начала 2020-2021 учебного года.

Дорогие ребята! Уважаемые педагоги, родители!
1 сентября школа откроет свои двери для долгожданной встречи со своими учениками и начнет полноценную работу в очном режиме, с соблюдением всех норм и требований, предъявляемым  к образовательным организациям в СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID19).
    • Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)
На входе в школу будет организован “утренний фильтр” с обязательной термометрией. Если у ребенка есть температура или симптомы простуды, то учащийся будет отстранен от учебы  до прихода родителей. За каждым классом будет закреплен отдельный кабинет. Учащиеся будут делиться на группы при организации уроков иностранного языка и информатики.  Если  считаете  необходимым, то можете выдать маску своему ребенку, и он будет находиться на занятиях в ней.
Обращаем внимание родителей на то, что  родители несут личную ответственность за состояние здоровья обучающихся при посещении образовательной организации; родители обязаны информировать классного руководителя о фактах заболевания детей, пропустивших учебные занятия; не допускается доступ к занятиям без справки даже после одного дня пропуска занятий.
      Во время учебного процесса будут соблюдаться все меры безопасности, такие как обязательная термометрия, дезинфекция помещений, а также обеззараживание воздуха.
Методические рекомендации МР 3.1/2.4.0178/1-20 «Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19»  

 

Просмотров: 275 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]