Главная » 2019 » Январь » 25 » «И победили Человек и Город», 75- летию снятия блокады Ленинграда посвящается
«И победили Человек и Город», 75- летию снятия блокады Ленинграда посвящается
18 января 2018 года исполнилось 75 лет со Дня снятия советскими войсками блокады города Ленинграда от немецко-фашистских войск.

В целях патриотического воспитания школьников, в рамках празднования 75-летия снятия блокады Ленинграда в МБОУ «Сергачская СОШ №5» был проведен ряд мероприятий: классные часы для 1-11 классов «Великий, стойкий блокадный Ленинград», «Был город-фронт, была блокада», «Блокадное детство»; библиотекарем Тихоновой В.Е. проведены библиотечные уроки для 1-4 классов «Летопись блокадного Ленинграда», для 5-6 классов - «Читая дневник Тани Савичевой». В библиотеке школы организована выставка книг «В Ленинграде было горячо...».

25 января для учащихся 1-11 классов проведена литературно-музыкальная композиция «И победили Человек и Город», где всех присутствующих до глубины души взволновали воспоминания блокадницы Ленинграда, история о хлебных карточках, седьмой симфонии Д.И. Шостаковича, блокадный метроном, кадры хроники событий. На мероприятии можно было услышать проникновенное чтение ведущих Рыжова А. (10-а кл.) и Сычева И. (10-а кл.), чтение стихотворений в исполнении Перчук Д. (5-а кл.), Клюева Д. (6-б кл.), Рыбкова С. и Муха Т. (7-б кл.), песню «Ленинградские мальчишки» в исполнении Кокурина Артёма (8-а кл.), трио в составе Мухамедовой Энже (6-б кл.), Алтышевой Екатерины (7-а кл.), Кононенко Алины (7-б кл.) исполнили песню «Ленинградки». В конце собравшиеся минутой молчания почтили память погибших.

Сколько бы лет ни прошло, для всего мира подвиг ветеранов, ленинградцев останется образцом беспримерного подвига, мужества, стойкости, несгибаемой воли к победе. Надеемся, что это мероприятие надолго останется в памяти его участников
Просмотров: 341 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1