Главная » 2018 » Март » 3 » Гуманитарная олимпиада «Нижегородские умницы и умники»
Гуманитарная олимпиада «Нижегородские умницы и умники»

28 февраля в Университете Лобачевского прошёл I этап гуманитарной олимпиады «Нижегородские умницы и умники», которая проводится в Нижегородской области впервые. Участников олимпиады приветствовал министр образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области Сергей Злобин. Сергей Васильевич пожелал ребятам творческих успехов и вдохновения.

В первом этапе олимпиады приняли участие более 400 школьников 10-х классов государственных, муниципальных и негосударственных общеобразовательных организаций Нижегородской области. От Сергачского  района было направлено 8 обучащихся, Бычков Денис и Никанова Дарья представляли МБОУ «Сергачская СОШ № 5».

Первый этап проходил на шести площадках в Нижнем Новгороде и Нижегородской области. Общая тема первого этапа региональной олимпиады 2018 года: «Творчество М. Горького и нижегородское культурное наследие».

Не позднее 20 марта 2018 года станут известны имена 27 нижегородских десятиклассников – авторов лучших эссе, которые и пройдут в следующий тур. Желаем успехов нашим старшеклассникам!

Просмотров: 66 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1