МЕНЮ
"Горячая " линия

Уважаемые посетители сайта!

Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию по вопросам школьной жизни.

По всем вопросам можно обращаться к заместителю директора Федориной Наталье Анатольевне

по телефону 8-83191-55-450 ежедневно с 14 до 16 часов.

e-mail для электронных обращений school5sergach@mail.ru
Главная » 2017 » Сентябрь » 9 » Год экологии
16:45
Год экологии

1 сентября 2017 года в Сергачской школе №5 в 11 классе был проведен классный час ,посвященный “Году Экологии”. Ученики подготовили программу из музыкальных номеров, стихов и презентации. Первыми выступили ведущие в лице Ерамасовой Марии и Шлегель Светланы. Со стихами выступали Князева Анна, Карпова Мария, Гусева Алена ,Маслова Марина, Мамонова Юлия. В своих стихах они раскрыли тему бережного отношению к флоре и фауне. В наше время экологический вопрос очень актуален. Во всем мире борются с засорением планеты и космическим мусором. Мое поколение волнует, каким воздухом они будут дышать и какую воду будут пить. Исчезают озера с пресной водой ,идет глобальное потепление ,тают ледники, вымирают редкие виды животных, вырубаются леса, плодородные земли превращаются в пустыни . Планета на грани катастрофы.

Своим классным часом мы призвали всех на защиту окружающей среды, так как это наше будущее и будущие наших детей. Человечеству грозит неизбежная гибель ,а мы хотим жить на зеленой планете, где много лесов и зверей , много чистых рек , озер и морей, где мы можем дышать полной грудью. Для этого мы должны начать борьбу за чистоту в собственном городе. В нашем городе Сергаче  есть заповедник , в котором собраны редкие виды деревьев и растений с разных природных зон. На эту тему приготовил презентацию Дмитрий Голичников , а Алмаз Жафяров рассказал о реке Пьяна  и ее богатой фауне. Так же подготовили свой доклад Ефремов Максим и Окунева Полина, о своем участие в интернет конкурсе “Вода России”, в котором они заняли призовые места.

В целом классный час был познавательным, мы почерпнули много полезной информации и я думаю, что после этих выступлений многие будут не равнодушные к экологии своего города или села.

Начинать всегда надо с себя!

Кайбулкин Максим 11 кл.

Просмотров: 431 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]