важаемые посетители сайта! Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию под общей тематикой «Экзаменационная кампания – 2020» в период с 15 ноября 2019 года по 10 июля 2020. По всем вопросам, связанным с проведением государственной итоговой аттестации, можно обращаться к заместителю директора Федориной Наталье Анатольевне по телефону 8-83191-55-450 ежедневно с 14 до 16 часов. e-mail для электронных обращений school5sergach@mail.ru

Главная » 2019 » Апрель » 4 » Герои нашего времени
Герои нашего времени
Каждый день в России совершают подвиги рядовые граждане, которые не проходят мимо, когда кому-то требуется помощь. Подвиги этих людей не всегда замечают чиновники, им не вручают грамоты, но от этого их поступки не становятся менее значимыми.

4 апреля в МБОУ «Сергачская СОШ №5» для членов детского общественного объединения «Мечта» старшей вожатой Федоровой О.А. была проведена беседа на тему «Герои нашего времени». Дети с воодушевлением приводили примеры героических поступков современников, так же они отвечали на вопросы: кто такой герой; какими чертами характера должен обладать настоящий герой; смог бы я помочь человеку, оказавшемуся в беде.

В завершение беседы обучающимся был продемонстрирован документального фильма «Не время для героизма», повествующий о подвигах молодых жителей России, которые проявив мужество, спасли человеческие жизни. Несомненно, что это мероприятие оставит след в душе наших детей и заставит задуматься о хрупкости жизни в современном мире.
Просмотров: 138 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1