Главная » 2018 » Март » 17 » День защиты прав потребителей
День защиты прав потребителей

16 марта 2018 года в МБОУ «Сергачская СОШ №5» прошло мероприятие, посвященное Всемирному Дню защиты прав потребителей, девиз которого в текущем году «Сделаем цифровые рынки справедливыми и честными». Участие приняли 130 человек, учащиеся 5-10 классов и их родители.

На мероприятие была приглашена ведущий специалист территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Сергачском, Краснооктябрьском, Пильнинском, Сеченовском районах Отрокова Ю.А. Она провела беседу с учащимися о проблемах потребителей при использовании дистанционной системы приобретения товаров и услуг и дала рекомендации для потребителей интернет-торговли.

Учащиеся заполнили анкеты по изучению уровня грамотности потребителей в сфере дистанционной торговли, анализ которых показал, что опрошенные нуждаются в дополнительном информировании в данном сегменте рынка.

Просмотров: 51 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1