важаемые посетители сайта! Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию под общей тематикой «Экзаменационная кампания – 2018» в период с 15 ноября 2017 года по 10 июля 2018. По всем вопросам, связанным с проведением государственной итоговой аттестации, можно обращаться к заместителю директора Федориной Наталье Анатольевне по телефону 8-83191-55-450 ежедневно с 14 до 16 часов. e-mail для электронных обращений school5sergach@mail.ru

Главная » 2018 » Июнь » 14 » День России
В сердце ты у каждого,
Родина – Россия,
Белые берёзки, колос золотой
Нет тебя привольней,
Нет тебя красивей,
Нет другой на свете
Родины такой!

Такой поэтической ноткой открылось мероприятие, посвящённое самому главному государственному празднику Дню России, которое прошло в лагере «Друзья природы». Во время мероприятия дети читали стихи о Родине, слушали душевные песни о любимой стране и смотрели интересные и познавательные видеофрагменты о просторах нашего необъятного государства. Также вниманию юных зрителей были представлены пословицы, поговорки о России и предложены вопросы познавательной викторины «Моя Россия».
Мероприятие продолжилось игрой, посвящённой государственным символам России, её истории и культуры. Ребята приняли участие в игре по станциям. На каждой станции дети отвечали на вопросы и выполняли задания. Команды участников следовали согласно маршрутному листу. Игра завершилась станцией «Русские игры». В заключение дети хорошо отзывались о Родине, говорили, что должны быть честными, справедливыми и уметь проявлять сочувствие друг к другу.

Просмотров: 23 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1