Главная » 2019 » Декабрь » 20 » День Конституции РФ
День Конституции РФ

12 декабря обучающиеся 7 а класса совместно со старшей вожатой Фёдоровой О.А. были приглашены в Детско-юношескую библиотеку на мероприятие, посвященное Дню Конституции РФ. Библиотекарь с помощью электронной презентации рассказала присутствующим об истории создания Конституции нашей страны. Учащиеся познакомились с историей зарождения конституционного права в России, Конституцией РФ 12 декабря 1993 года. Особое внимание было уделено строению и содержанию Конституции РФ, правам человека и гражданина, которые она охраняет. В продолжение мероприятия прошла интеллектуальная игра «День Конституции», которая состояла из нескольких заданий: «Знатоки Конституции» (по подсказкам определить, о каком термине, встречающемся в Конституции, идет речь); «Анаграммы» (составить из анаграмм новые слова за определенное время); «Сканворд» (найти слова, имеющие отношение к нашему государству); «Сказка ложь, да в ней намёк…» (определить, какое право сказочного героя было нарушено) и другие.

Просмотров: 165 | Добавил: aniram | Рейтинг: 0.0/0