Главная » 2016 » Апрель » 27 » "Чернобыль - трагедия, подвиг, предупреждение"
"Чернобыль - трагедия, подвиг, предупреждение"

Под таким названием 25 апреля в МБОУ «Сергачская СОШ №5» прошло большое совместное мероприятие школы, Молодежной палаты и Сергачской районной библиотеки, посвященное 30-летию аварии на Чернобыльской АЭС. На встречу пришли ликвидаторы аварии Абрамов М.А., Андреев В.В., Пытков В.П.,Курицын А.И., Телин С.Н., Кузюрин В.В., Смыслов С.Н. Началась она с открытия «Стены памяти» сергачанам - участникам эти трагических событий. Более шестидесяти наших земляков стали ликвидаторами аварии, многих уже нет в живых. На встрече перед учащимися 5-11 классов выступили Глава местного самоуправления города Сергач, Председатель Городской Думы А.С. Лаптев, представители районного отделения «Союза «Чернобыль» А.И. Курицын, С.Н. Телин, председатель Молодежной палаты при Земском Собрании Сергачского района Денцов А.Н., директор школы Абызова И.Б. Все они говорили о необходимости сохранения исторической памяти, бережного отношения к прошлому, внимании к людям. Сотрудники районной библиотеки Устимова А.В, Каплина М.В., Пьянова Т.В. подготовили интересный и содержательный рассказ о тех героических днях.

Просмотров: 569 | Добавил: aniram | Рейтинг: 1.5/2