МЕНЮ
"Горячая " линия

Уважаемые посетители сайта!

Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию по вопросам школьной жизни.

По всем вопросам можно обращаться к заместителю директора Федориной Наталье Анатольевне

по телефону 8-83191-55-450 ежедневно с 14 до 16 часов.

e-mail для электронных обращений school5sergach@mail.ru
Главная » 2016 » Сентябрь » 16 » Безопасность в сети Интернет
16:37
Безопасность в сети Интернет

В период с 5 по 15 сентября 2016 года в МБОУ «Сергачская СОШ №5» проходила Всероссийская акция, посвященная безопасности школьников в сети Интернет. Акция проводится в целях развития методов обучения безопасному поведению обучающихся в сети Интернет с использованием современных игровых и интерактивных технологий, формирования устойчивых жизненных навыков обучающихся при работе в сети Интернет.

Целями акции было обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся и воспитанников путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

Задачами акции - ознакомить учащихся:

– с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, способах защиты от противоправных посягательств в сети Интернет;

– как критически относиться к сообщениям в СМИ (в т.ч. электронных), как отличить достоверные сведения от недостоверных, как избежать вредной и опасной для них информации, как распознать признаки злоупотребления их доверчивостью и сделать более безопасным свое общение в сети Интернет;

– как общаться в социальных сетях (сетевой этикет), не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию или оскорбительные комментарии и т.д.

Учителем информатики для учащихся 9 классов (35 человек) был проведен урок по безопасности в сети интернет. В рамках урока учащиеся говорили о том, что означают понятия интернет, угроза, безопасность, информация, угроза информационной безопасности. Отвечали на вопросы: Чем является компьютер в вашей семье? Что дает Вам интернет?. Также ими были просмотрены 3 видео ролика с сайта «Азбука безопасности». («Развлечения и безопасность в Интернете», «Как обнаружить ложь и остаться правдивым в Интернете», «Остерегайся мошенничества в Интернете»). В конце урока была проедена дискуссия по теме урока.

Просмотров: 433 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]