Главная » 2016 » Ноябрь » 1 » Безопасность на дорогах
Безопасность на дорогах

01.11.2016 г., накануне осенних каникул, в МБОУ «Сергачская СОШ № 5» Ольгой Владимировной Гришиной, инспектором по исполнению административного законодательства группы дорожно-патрульной службы по ОГИБДД МО МВД России «Сергачский» в связи с участившимися случаями травм и гибели детей в ДТП, проведела профилактическую беседу с обучающимися 1-10 классов на тему: «Безопасность детей на дорогах».

фотоотчет с мероприятия

Ольга Владимировна отметила, что обучающиеся являются активными участниками дорожного движения, поэтому им необходимо соблюдать правила организованных перевозок на школьных автобусах, а также при передвижении на личном транспорте. Ей был освещен вопрос применения удерживающих средств и адаптеров при перевозках детей на различных видах транспорта. Ольга Владимировна рассказала об особенностях движения по пешеходному переходу и на дороге.

Отвечая на вопросы инспектора, обучающиеся показали неплохие знания правил дорожного движения.

Просмотров: 401 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1