Главная » 2018 » Февраль » 4 » Акция «Читаем книги С.И. Шуртакова»
Акция «Читаем книги С.И. Шуртакова»
26 января 2018 года в МБОУ «Сергачская СОШ №5» прошла акция «Читаем книги Шуртакова» к 100-летию со дня рождения писателя - земляка, лауреата Государственной премии РФ, автора более 40 книг.
В ней приняли участие обучающиеся 1-11классов общеобразовательной школы и 1-9 классов коррекционной школы.
Ребята познакомились с творчеством С.И. Шуртакова, с выставкой его книг, читали вслух лучшие произведения писателя: «Зерно упало в землю», «Где ночует солнышко», «Уходим завтра в море» - 1-4 классы, «Кузьминские сады», «Золотые ворота», «Свет юности нашей», «Одолень-трава» - обучающиеся 5-11 классов, а младшие школьники смогли поучаствовать еще и в конкурсе рисунков «Иллюстрация к книге С.И. Шуртакова».
Данная акция позволила активизировать у детей интерес к жизни и творчеству С.И. Шуртакова, раскрыть многообразие личности писателя.
Просмотров: 567 | Добавил: aniram | Рейтинг: 5.0/1