Главная » 2022 » Январь » 20

Категория: | Просмотров: 136 | Добавил: aniram | Дата: 20.01.2022 | Комментарии (0)

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области напоминает, что переохлаждение, связанное с резкими перепадами температуры в осенне-зимний период, может снижать защитные силы организма к  различным респираторным инфекциям, в том числе и к COVID-19.

В связи с наступлением холодного периода года и установившейся низкой температурой воздуха, а также с началом эпидемического сезона по гриппу и ОРВИ, одновременно с оценкой гигиенических нормативов температуры воздуха в помещениях временного и постоянного нахождения  детей и взрослых необходимо уделять внимание исправности и функционированию систем отопления, вентиляции, соблюдению режима проветривания помещений.

Особенно это касается объектов социальной инфраструктуры: медицинских и образовательных организаций, учреждений социального обслуживания детей и граждан пожилого возраста, организаций для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также домов-интернатов для лиц с ограниченными возмож ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 120 | Добавил: aniram | Дата: 20.01.2022 | Комментарии (0)