важаемые посетители сайта! Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию под общей тематикой «Экзаменационная кампания – 2020» в период с 15 ноября 2019 года по 10 июля 2020. По всем вопросам, связанным с проведением государственной итоговой аттестации, можно обращаться к заместителю директора Федориной Наталье Анатольевне по телефону 8-83191-55-450 ежедневно с 14 до 16 часов. e-mail для электронных обращений school5sergach@mail.ru

Главная » 2019 » Декабрь » 11
10 декабря 2019 года для обучающихся 5 «б» и 6 «а» классов была проведена игра на тему «Твои права и обязанности-твоя свобода и ответственность», приуроченная к Международному дню по правам человека.

Ребята познакомились с историей прав человека, с основными правами, посмотрев видео. Закрепили увиденное викториной. Разгадывали загадки , определяли какие права нарушены в сказках. По итогам мероприятия победила дружба
Просмотров: 45 | Добавил: aniram | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)
В рамках Всероссийской акции «Добрые уроки», приуроченной к международному дню добровольцев (5 декабря) в 4-х классах проводились познавательные уроки «Добрые дела – добрая жизнь». Занятия были направлены на формирование позитивного отношения к гражданской активности, ознакомлению с добровольческой деятельностью. На уроках учащиеся обсуждали значение слов "волонтерство" и "благотворительность", рассказывали о знакомых и близких, занимающихся волонтерской и благотворительной деятельность, просмотрели видеоролики «Кто такой доброволец простым языком», «Кому помогают добровольцы?». Ребята прослушали Притчу о доброте, пришли к выводу, что любое злое дело оставляет отпечаток в сердце человека. Ученики 8 «б» класса рассказали о своей волонтёрской деятельности в рамках регионального проекта «Формирование к ... Читать дальше »
Просмотров: 53 | Добавил: aniram | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

9 декабря в рамках Декады инвалидов для обучающихся 1- 4 г классов было проведено мероприятие «Мир цветов и чувств». Совместно с педагогом-психологом школы ребята в игровой форме познакомились с основными эмоциями: интересом, радостью, удивлением, грустью, гневом, страхом, стыдом. Прослушав сказку, помогли гномам из волшебной страны раскрасить свои домики, распознавали эмоции и чувства сказочных героев. Ребята учились передавать своё настроение при помощи красок. В конце занятия ребята выполнили релаксационное упражнение в сенсорной комнате. Мероприятие было направлено - на снятие эмоционального напряжения, коррекцию тревожности, формированию умения контролировать свои эмоциональные реакции.

Просмотров: 31 | Добавил: aniram | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)
Ежегодно 9 декабря во всём мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией.
Сегодня для обучающихся 7 «А» и 7 «Б» классов прошло внеклассное мероприятие, целью которого было познакомить с понятиями коррупция и антикоррупция.
Ребята узнали историю появления коррупции, причинах, основных направлениях борьбы с ней.
Основной задачей данного мероприятия было выработать у учащихся негативного отношения к данному явлению.

Просмотров: 47 | Добавил: aniram | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)