Главная » 2019 » Декабрь » 08

6 декабря 2019 года на базе МБУДО «Центр детского творчества» обучающиеся объединений «Робототехника» и «3 D-моделирование» выполняли олимпиадные задания по технологии в номинации «Техника и техническое творчество».
Мищенко Мария и Куликов Артем выполнили практическое задание по робототехнике «Движение и навигация робота по полю с препятствиями». Ребята за отведенное время собрали и запрограммировали роботов, которые на зачетном старте прошли по полю заданную траекторию.
Спиридонов Никита выполнял практическое задание по 3D-моделированию «Разработать и распечатать на 3D принтере прототип изделия». Он за определенное время в 3D редакторе разработал и на 3D принтере распечатал модель – коробку.
С практическими заданиями ребята справились на отлично. Результаты ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 169 | Добавил: aniram | Дата: 08.12.2019 | Комментарии (0)

В рамках проведения Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» 6 декабря 2019 года активисты Российского движения школьников и лидеры ДОО "Мечта" провели акцию "Не дай шанса ВИЧ". Обучающимися школы были распространены буклеты по профилактике ВИЧ – инфекции жителям пос. Молодёжный.

Категория: | Просмотров: 212 | Добавил: aniram | Дата: 08.12.2019 | Комментарии (0)

18 ноября учащиеся 3 «А» и 3 «Б» классов посетили Детско-юношескую городскую библиотеку им. С.И. Шуртакова, где для них была проведена литературно-развлекательная игра по книге «Приключения Незнайки и его друзей». В начале мероприятия библиотекарь Радаева Н.Е. познакомила ребят с творчеством Н.Н. Носова. Рассказы Носова – это истории о самых настоящих детях с их же ошибками, страхами, смешными ситуациями. В конце мероприятия ребята познакомились с выставкой книг Н.Н. Носова.

Категория: | Просмотров: 160 | Добавил: aniram | Дата: 08.12.2019 | Комментарии (0)

23 октября в Детско-юношескую городскую библиотеку на литературный калейдоскоп «Солнечный поэт детства», посвященный С.Я Маршаку, были приглашены ученики 3 «А» класса. Библиотекарь Ананьева О.А. с помощью презентации «Жизнь и творчество С.Я Маршака» познакомила ребят с биографией поэта. Рассказала о его происхождении, о школьных годах, о творчестве, заслугах и наградах за его труды. Ребята узнали, что творчество С.Я Маршака для детей разнообразно. В него входят и сказки, и загадки, и стихотворения. Все произведения Самуила Яковлевича пронизаны добрым юмором, улыбкой. На мероприятии дети рассказали такие стихотворения, как «Вот какой рассеянный с улицы Бассейной», «Где обедал, воробей?», «Друзья-товарищи», «Мяч». После прочтения стихотворений, учащимся было предложено поучаствовать в игре по произведениям С.Я Маршака, где ребята с большим удовольствием отгадывали загадки, выполняли разные задания: &la ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 178 | Добавил: aniram | Дата: 08.12.2019 | Комментарии (0)

25 ноября для обучающихся 8 «Б» класса библиотекарем Кистановой В.А. был проведён литературно-краеведческий час «Мать… была как бы частью меня» (по произведениям Шуртакова С.И. «Кузьминские сады», «Чищоба»). В начале мероприятия, учащиеся просмотрели видео о Шуртакове Семёне Ивановиче. Ребята познакомились с содержанием рассказов «Кузьминские сады» и «Чищоба». Родниковая вода и материнская любовь. Прослушали отрывки из этих произведений. Пока рядом мама надо наслаждаться этим временем жизни, беречь её, помогать ей, радовать её. Мама – это лучик света. Мама – это значит жизнь!

Категория: | Просмотров: 175 | Добавил: aniram | Дата: 08.12.2019 | Комментарии (0)

В последнее воскресенье ноября, в России отмечается День матери. Накануне этого события, 22 ноября учащиеся начальных классов побывали в Детско-юношеской городской библиотеке на литературно-музыкальном часе «». Библиотекарь Миронова С.К. познакомила ребят с традициями празднования Дня матери, откуда пришёл этот праздник в Россию и как отмечается в других странах. Весь рассказ сопровождался электронной презентацией. Ребята с большим интересом смотрели видеоролик «Разговор ребёнка с мамой», рассказывали замечательные стихи о маме, пели песни. В конце мероприятия учащимся было предложено посмотреть мультфильм «Северная сказка», с дальнейшим обсуждением. Мероприятие было очень познавательным для детей. Был сделан вывод, что мама – это основа всей жизни и её любовь мы проносим через всю жизнь.

Категория: | Просмотров: 159 | Добавил: aniram | Дата: 08.12.2019 | Комментарии (0)