Главная » 2019 » Декабрь » 04

4 декабря 2019г в рамках Декады инвалидов обучающиеся 1 – 4 г классов были приглашены на мероприятие в «Центр детского творчества», где педагоги дополнительного образования познакомили детей с глиняными игрушками, как видом народного творчества.
Ребят познакомили с историей возникновения города Сергача. Учащиеся узнали, что медведь является символом нашего города.
Педагоги провели мастер - класс для детей с ограниченными возможностями. Ребята с большим удовольствием раскрашивали глиняных медвежат. Такие мероприятия развивают у школьников творческие и художественные способности, воспитывают любовь к Родине, к своему народу, природе, формирует художественный вкус, учат видеть и понимать прекрасное в окружающей нас жизни, вызывает у детей самые лучшие чувства.
Категория: | Просмотров: 164 | Добавил: aniram | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

3 декабря рамках реализации мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов, специалисты Центра ППМС Машенкова И. И., Базулина И. В., Мурзаева Ю. А. организовали и провели тематическую беседу «Разные возможности – равные права» для обучающихся МБОУ «Сергачская СОШ № 5». Ребятам был продемонстрирован короткометражный фильм об «особенном» мальчике, о трудностях с которыми сталкиваются такие дети, и о том, как мы может помочь им. Целью беседы было формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. По окончании беседы педагоги вместе с детьми раздавали буклеты «Разные возможности – равные права».

Категория: | Просмотров: 182 | Добавил: aniram | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

3 декабря 2019 года во 2 «б» классе МБОУ «Сергачская СОШ №5» прошёл классный час «Профилактика гриппа и ОРВИ» Дети принимали активное участие: приготовили плакат, несколько буклетов, смотрели презентацию. В ходе беседы с помощью наглядных материалов, презентаций, мультфильмов ребята узнали о строении вируса гриппа, путях его распространения и мерах профилактики. Школьники также узнали, что такое «респираторный этикет». Как оказалось, эти слова означают обычную необходимость прикрывать рот и нос разовым носовым платком или салфеткой при чихании или кашле, а после использования выбрасывать разовый платок в урну.
В заключение мероприятия участники рассматривали выставку детского рисунка «Я прививок не боюсь», где юными художниками изображены основные правила профилактики гриппа и простуды. Ребята поставили перед собой цель – быть здоровыми, для этого они будут регулярно и тщательно мыть руки с мылом, одеват ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 196 | Добавил: aniram | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

К всемирному дню борьбы со СПИДом в школе прошла интеллектуальная игра. В ходе которой, учащиеся в игровой форме проверили свои знания, познакомились с дополнительной информацией.

Категория: | Просмотров: 159 | Добавил: aniram | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)

3 декабря 2019 года обучающиеся с ОВЗ побывали на концерте, который был посвящён Международному Дню инвалида. Ежегодно наши ребята принимают участие в областном конкурсе «Путь к успеху». Этот год не стал исключением. Абросимов Артём, Мясников Егор, Ахмадулина Шамиля, Кучумов Данила и Шаганов Георгий получили дипломы участников областного конкурса «Путь к успеху 2019» и ценные подарки от администрации Сергачского муниципального района.

Категория: | Просмотров: 174 | Добавил: aniram | Дата: 04.12.2019 | Комментарии (0)