МЕНЮ
"Горячая " линия

Уважаемые посетители сайта!

Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию по вопросам школьной жизни.

По всем вопросам можно обращаться к заместителю директора Федориной Наталье Анатольевне

по телефону 8-83191-55-450 ежедневно с 14 до 16 часов.

e-mail для электронных обращений school5sergach@mail.ru
Главная » 2019 » Декабрь » 01

... Читать дальше » )?-->
В целях формирования у обучающихся куль"туры безопасности жизнедеятельности, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности в период с 22 ноября 2019 г. по
28 ноября 2019 года, в МБОУ «Сергачская СОШ №5», между классами прохо-дил «Смотр-конкурс» творческих работ.
Участие принимали обучающиеся следующих возрастных категорий:
1 — учащиеся младших классов (1-4 классы);
2 — учащиеся среднего звена (5-8 классы).
Участники самостоятельно выбирают технику выполнения работы с использованием любых средств для рисования (карандаш, акварель, фломастер, гуашь, пастель, масло, коллаж и др.), предложено выполнить работы по разнообразным темам :
«Жизнь прекрасна, когда она безопасна!»; «Огонь и пожарные»; «Чрезвычай-ные ситуации»; «Подарок ко дню Гражданской обороны!»; «Работа спасате-ля&raqu ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 211 | Добавил: aniram | Дата: 01.12.2019 | Комментарии (0)

Всемирный День борьбы со СПИДом отмечается ежегодно 1 декабря. День этот не проходит мимо школьных стен, отражаясь в акциях и внеклассных мероприятиях, целью которых является профилактика этого страшного заболевания.
Для учащихся 9-11 классов МБОУ «Сергачская СОШ №5», 29 ноября был организован вебинар, который проводли Центр СПИД совместно с МОНиМП. На вебинаре была представлена информация Центра по ВИЧ- инфекциям о ситуации в области по заболеваниям ВИЧ и СПИД, рассматривались вопросы комплексного подхода к формированию культуры здорового образа жизни у детей и подростков. Организаторы проанализировали анкеты участников, акцентируя внимание на те вопросы, на которые ответы не были даны или даны неверно.
Главная задача просмотра вебенара заключалась в воспитании у учащихся бережного отношения к своему здоровью, толерантное отношение к больным СПИДом и формирование основ здорового образа жизни.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 139 | Добавил: aniram | Дата: 01.12.2019 | Комментарии (0)