Главная » 2019 » Ноябрь » 29

"А мамины глаза всегда следят с волнением за нами"
Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. С каждым годом этот праздник всё больше входит в российские дома. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они конечно не будут. В связи с этим для обучающихся по адаптированным основным общеобразовательным программам, был проведён целый комплекс мероприятий, целью которых было сблизить поколения, укрепить семейные отношения, показать роль матери в жизни каждого ребенка. Создать атмосферу дружбы и доверия, желания больше проводить вместе времени и сохранять самые яркие впечатления.
Категория: | Просмотров: 152 | Добавил: aniram | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

С обучающимися по адаптированным основным общеобразовательным программам и их родителями в осенний период проводится большая работа, направленная на профилактику гриппа и ОРВИ. Педагоги в доступной для детей форме, с помощью презентаций, мультфильмов познакомили ребят со строением вируса гриппа, путях его распространения и мерах профилактики. Школьники узнали, что такое «респираторный этикет». И что эти слова означают, обычную необходимость прикрывать рот и нос разовым носовым платком или салфеткой при чихании или кашле, а после использования выбрасывать платок в урну. Прошёл конкурс рисунков «Я прививок не боюсь». Юные художники изобразили основные правила профилактики гриппа и простуды. Ребята подвели итог – быть здоровыми, для этого они будут регулярно и тщательно мыть руки с мылом, одеваться по погоде, заниматься спортом и кушать больше овощей и фруктов, содержащих витамины. На родительских собраниях педагоги напомнили родителям о важности вакцинаци ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 163 | Добавил: aniram | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

Традиционным стал праздник, который мы отмечаем каждый год в последнее воскресенье ноября. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут.
Учащиеся 1а класса приняли участие в выставке поздравительных открыток «Открытка для мамы», конкурсе стихов, посвященных маме.
В классе проведен классный час, где прославлялись семейные ценности, воспитывалось уважительное отношение к женщинам и матерям.
Категория: | Просмотров: 177 | Добавил: aniram | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

В школе прошёл концерт, посвященный Дню Матери.
Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает - День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
27 ноября в нашей школе прошел праздник, посвященный международному Дню Матери. Школьный зал был полон гостей, среди них - мамы, бабушки, ученики и учителя. В концерте приняли участие ученики с 3 по 11 класс, которые подготовили стихотворения, песни и творческие номера о любви наших дорогих мам. Ведущие 9 «А» класса приветствовали всех гостей и поздравили с праздником. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. В исполнении Поройковой Софьи и Мухамедовой Энже, звучали песни о мамах, кото ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 154 | Добавил: aniram | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

В проведен классный час "профилактика гриппа". Учащиеся узнали, что такое «респираторный этикет». Как оказалось, эти слова означают обычную необходимость прикрывать рот и нос одноразовым носовым платком при чихании или кашле, а после использования выбрасывать платок в урну. Ребята поставили перед собой цель – быть здоровыми, для этого они будут регулярно и тщательно мыть руки с мылом, одеваться по погоде, заниматься спортом и кушать больше овощей и фруктов, содержащих витамины. Домашним заданием для ребят было подготовили памятки "антигрипп".

8-а класс участвовал в интерактивной беседе "Осторожно, грипп". Мы просмотрели видеоролики о необходимости вакцинации и о том, как надо себя вести, чтобы не заболеть. Родители обучающихся получили SMS -рассылку о необходимости  прививок от гриппа.

9-а класс Классный час по теме. «Профилактика гриппа и ОРВИ». Цель: дать об ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 215 | Добавил: aniram | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)

С 18 ноября в начальной школе еженедельно проводятся беседы, классные часы по профилактике гриппа и ОРВИ.
В ходе бесед с помощью наглядных материалов, презентаций, мультфильмов ребята узнают о строении вируса гриппа, путях его распространения и мерах профилактики.
Ребята приняли участие в изготовлении буклетов и газет по данной теме. Дети поставили перед собой цель – быть здоровыми, для этого они будут регулярно и тщательно мыть руки с мылом, одеваться по погоде, заниматься спортом и кушать больше овощей и фруктов, содержащих витамины.

Категория: | Просмотров: 221 | Добавил: aniram | Дата: 29.11.2019 | Комментарии (0)