МЕНЮ
"Горячая " линия

Уважаемые посетители сайта!

Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию по вопросам школьной жизни.

По всем вопросам можно обращаться к заместителю директора Федориной Наталье Анатольевне

по телефону 8-83191-55-450 ежедневно с 14 до 16 часов.

e-mail для электронных обращений school5sergach@mail.ru
Главная » 2019 » Ноябрь » 17

«Выходи решать!» шагает не только по России, но и по другим странам мира, собирая всё больше участников как в онлайн режиме, так и на очных площадках. Дворец пионеров сегодня был полон!
От Владивостока до Калининграда, от Мурманска до Горно-Алтайска – вся страна решает задачи по математике, физике и информатике! Решения ищут и в других странах: Казахстан и Германия, Швейцария и Китай, Сингапур и Перу, Австралия и Колумбия – этот список очень большой, количество участников продолжает расти. 
 
 
Ученики 10 класса приняли участие в олимпиаде "Выходи решать"
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 215 | Добавил: aniram | Дата: 17.11.2019 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->
Такие явления как экстремизм и насилие являются нездоровыми проявлениями психологии поведения человеческого общества. К сожалению, в последнее время еще наблюдается рост числа этих негативных проявлений.
И одной из причин нетерпимости является непринятие различий с точки зрения самобытности того или иного народа, хотя интересы и мнения этих
народов зачастую не расходятся. Такие случаи должны быть
своеобразными уроками толерантности для других и, прежде всего, вызывать опасения у каждого человека.
Мирное сосуществование возможно лишь в том случае, если каждый из
нас с уважением научится относиться к представителю любой этнической
культуры, принципы терпимости – это основа толерантного сосуществования
Будь не таким, как другие, и позволь другим быть другими.
Хенрик Ягодзинский
 
16 ноября отмечается Международный день толерантности (терпимости).
< ... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 159 | Добавил: aniram | Дата: 17.11.2019 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

На основании письма Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области информируем о том, что в Нижегородской области отмечается сезонный подъем заболеваемости респираторными инфекциями не гриппозной этиологии. По данным мониторинга за циркуляцией вирусов от больных выделяются рино-, адено-, бока-, энтеровирусы, вирусы парагриппа и микоплазма. Еженедельно, начиная с сентября, заболеваемость острыми респираторными инфекциями (ОРВИ) увеличивается среди детей от 10% до 40%. С целью предупреждения распространения ОРВИ в образовательных организациях области в настоящее время вводятся ограничительные мероприятия путем приостановления воспитательного и учебного процесса в отдельных группах/классах или в целом по учреждению. О Всероссийской горячей линии по профилактике гриппа С 01.10.2019 года Роспотребнадзор в преддверии эпидемического сезона гриппа организовал работу Всероссийской горячей линию по профилактике гриппа и ОРВИ. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской обла ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 219 | Добавил: aniram | Дата: 17.11.2019 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

В рамках профилактической работы и с целью предупреждения распространения гриппа и ОРВИ в МБОУ "Сергачская СОШ № 5" прошла "Неделя здоровья". Проведён ряд классных часов и мероприятий, в ходе которых с помощью наглядных материалов, презентаций, мультфильмов, ребята узнали о строении вируса гриппа, путях его распространения и мерах профилактики. Что такое «респираторный этикет». Как оказалось, эти слова означают обычную необходимость прикрывать рот и нос разовым носовым платком или салфеткой при чихании или кашле, а после использования выбрасывать разовый платок в урну. Так же обучающие были ознакомлены с традиционным способом предупреждения заболевания гриппом - вакцинация. Она осуществляется соответствующей ведущему штамму противогриппозной вакциной и содержит, как правило, антигены трех штаммов вируса гриппа, которые отбирают ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 210 | Добавил: aniram | Дата: 17.11.2019 | Комментарии (0)

6 ноября для детей начальных коррекционных классов (1-4 д) был проведен классный час по профилактике гриппа и ОРВИ. В ходе беседы с помощью наглядных материалов, презентаций, мультфильмов ребята узнали о строении вируса гриппа, путях его распространения и мерах профилактики. Дети узнали, что такое «респираторный этикет». Как оказалось, эти слова означают обычную необходимость прикрывать рот и нос разовым носовым платком или салфеткой при чихании или кашле, а после использования выбрасывать разовый платок в урну. В заключение мероприятия дети нарисовали то, что защищает организм от гриппа и простуды. Ребята поставили перед собой цель – быть здоровыми, для этого они будут регулярно и тщательно мыть руки с мылом, одеваться по погоде, заниматься спортом и кушать больше овощей и фруктов, содержащих витамины.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 152 | Добавил: aniram | Дата: 17.11.2019 | Комментарии (0)