Главная » 2019 » Ноябрь » 06

Министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской
области информирует о работе "горячей" телефонной и интернет-линии по
вопросам выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и
молодежи.
Прием звонков осуществляется с 11 ноября 2019 г. по 31 декабря 2020 г. по
понедельникам с 15.00 до 18.00 по телефону 8 (831) 434-31-12.
"Горячая интернет - линия" работает через официальный сайт
Категория: | Просмотров: 166 | Добавил: aniram | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

В дни школьных каникул 30.10.19г в актовом зале школы прошла игра КВН по сказкам А.С. Пушкина среди 6-7 классов. Мероприятие прошло в актовом зале, соревновались команды 6а класса «Лукоморье» и 6б класса «Золотая рыбка». Участники активно готовились к данному мероприятию: придумали название команды, девиз, логотип, а так же представили сценку по сказкам Пушкина. В ходе игры были проведены следующие конкурсы:
1.Приветствие команд; 2. Разминка капитанов; 3.Рыбка; 4.Разгадывание кроссворда «Яблочко»;5.Конкурс болельщиков; 6.Телеграмма.

Благодаря таким мероприятиям каждый день учащихся окрашен позитивными эмоциями, жизнь детей становится ярче, интереснее.
Категория: | Просмотров: 236 | Добавил: aniram | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

В целях патриотического воспитания в МБОУ «Сергачская СОШ №5»
1 ноября для учащихся 9-10 классов была организована и проведена
викторина «День народного единства».
В ходе мероприятия учащиеся были поделены на 2 команды, им был
предложен просмотр видеофрагмента фильма «Минин и Пожарский», по
которому задавались вопросы, так же много вопросов, прозвучало в ходе
викторины, некоторые из них, оказались, достаточно сложные, но несли
интересную дополнительную информацию, касающуюся истории нашего
государства. В конце мероприятия учащимся было предложено разгадать
кроссворд, тем самым закрепив полученные знания. Мероприятие было
интересным, познавательным и принесло массу положительных эмоций.
Категория: | Просмотров: 173 | Добавил: aniram | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

В целях реализации плана воспитательной работы на весенние каникулы и пропаганды здорового образа жизни учащиеся 11 класса посетили ледовую арену ФОКа «Лидер».

В целях привлечения детей к здоровому образу жизни и с пользой провести время на каникулах 30 октября 2019 года, обучающиеся 5,6 классов посетили ледовую арену. Катание на коньках подарило массу позитивных эмоций. Дети и взрослые получили заряд бодрости и энергии. Благодарим руководство Физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» за сотрудничество и предоставленную возможность разнообразить детский отдых.

Категория: | Просмотров: 220 | Добавил: aniram | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)