Главная » 2019 » Октябрь » 30

28 октября 2019 года воспитанники лагеря «Друзья природы» побывали в гостях в Центре ППМС помощи. Для ребят специалисты Центра организовали сказочное приключение с элементами сказкотерапии "Сказочная шкатулка". Девчонки и мальчишки с удовольствием гуляли по волшебному лесу под пение птиц, изучали деревья, встретились с лесной жительницей - Бабой Ягой, которая оказалась очень весёлой и доброй старушкой. Дети с помощью педагогов показали сказку для Бабы Яги, а она за это научила их весёлому танцу. Все участники мероприятия получили заряд хорошего настроения.

Категория: | Просмотров: 157 | Добавил: aniram | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

28 октября для воспитанников лагеря с дневным пребыванием прошёл КВЕСТ . Ведущие –объявили о поиске ключа от клада, который закопал много лет назад старый капитан. После «разогрева» (веселых коллективных игр) все ребята поделились на 2 команды, выбрав себе капитанов. Получив карты (маршрутные листы), они отправились на выполнение тематических заданий. Дети преодолевали станции под названиями: «Попади в лягушку» , «Дикие и домашние животные», «Киндер-сюрприз», «Кот и мыши», «Найди нужный ключ». На станции каждую команду ждали пираты, которые давали задания на ловкость, выносливость, умение мыслить логически. За выполненное задание «пират» давал командам подсказки, которые помогали им найти желанный ключ. Команда «Смельчаки» первой выполнила все задания и нашла ключ. Ведущие с детьми то ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 218 | Добавил: aniram | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

29 октября в оздоровительном лагере прошла игровая программа «Осенний калейдоскоп». Мероприятие было посвящено осени. Ребята читали стихотворения, пели песни и частушки об этом прекрасном времени года. Программа была наполнена задорными танцами, шуточными играми и конкурсами. Глаза ребят сияли от восторга. Праздник получился замечательным и ярким.

Категория: | Просмотров: 178 | Добавил: aniram | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

30 октября в Центральной библиотеке прошел познавательный час, «Как здороваются люди в разных странах мира». Воспитанники лагеря «Друзья природы» побывали на этом замечательном мероприятии. В ходе мероприятия ребятам рассказали о ежегодно отмечаемом Всемирном Дне приветствий, в котором участвует более 140 стран мира. Библиотекарь ознакомила детей не только со словами приветствий, но и с жестами, которыми они могут сопровождаться. Здесь же ребята узнали, как приветствуют друг друга жители других стран. А в заключении мероприятия, ребята поделились хорошим настроением, заполняя словами приветствий и пожеланий листочки, вырезанные в форме ладошки

Категория: | Просмотров: 236 | Добавил: aniram | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 184 | Добавил: aniram | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)