Главная » 2019 » Октябрь » 27

Формирование комфортной городской среды.
Продолжается рейтинговое голосование в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Жители выбирают, какие объекты будут благоустроены в нашем городе в следующем году.
Волонтеры 8 б класса из объединения «Дорогами добра» раздавали листовки и разъясняли горожанам о необходимости голосования по благоустройству. Также помогали проголосовать пожилым людям на дому, прохожим на улице.
Ребята приняли участие в благоустройстве одного из парков города Сергача. Помогали высаживать ёлки.
Совершать добрые дела – это здорово. Волонтёры помогают городу стать красивее, комфортнее, уютнее.
Категория: | Просмотров: 186 | Добавил: aniram | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые родители и обучающиеся!

Осенние каникулы пройдут с 28.10.2019 по 03.11.2019 включительно. 04 ноября праздничный выходной.
В период осенних каникул для обучающихся будут проводиться различные мероприятия.
Ознакомиться с планом и временем проведения мероприятий можно по ссылке:
Категория: | Просмотров: 192 | Добавил: aniram | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

С 21 октября по 20 ноября 2019 г. на территории Нижегородской области стартует месячник по безопасности дорожного движения «Засветись!». стартовала акция «Засветись – стань заметней». Так, 25 октября с обучающими МБОУ «Сергачская СОШ №5» проведена беседа на темы: «Правила для пешеходов», «Зачем нужно соблюдать правила ПДД?», «Что такое фликеры?», «Светоотражатель нужен нам, нас видно тут, нас видно там!»,"Автокресло - необходимо детям". В ходе акции «Засветись» были размещены в ВК фотографии с хештегом #Засветись52 приняли участие 477 обучающихся, а также все педагоги школы.

Категория: | Просмотров: 257 | Добавил: aniram | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

15 октября 1814 года родился замечательный русский поэт — Михаил Юрьевич Лермонтов.
В этом году - 205 лет со дня его рождения. В связи с этой датой, 23 октября
в МБОУ «Сергачская СОШ № 5» состоялась литературно — музыкальная гостиная «» (М.Ю. Лермонтов). На мероприятии присутствовали учащиеся 10 класса.
Сотрудники Центральной библиотеки им С.И. Шуртакова Кистанова В.А. и Каширова И.С. рассказали о детстве поэта. Ребята узнали подробности пребывания маленького Михаила в Тарханах Пензенской губернии, в имении бабушки Елизаветы Алексеевны Арсеньевой. Это и кулачные бои на замерзшем пруду, и празднование Троицы с хороводами, и рассказы очевидцев о Наполеоне, о битве при Бородино и т. д. Познакомились с интересными фактами обучения Михаила Юрьевича в университетском пансионе, а затем и в Московском университете ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 179 | Добавил: aniram | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

15 октября состоялась VII Межрегиональная акция
«День Лермонтовской поэзии», посвящённая жизни и творчеству поэта Михаила Юрьевича Лермонтова. Обучающиеся 2 – 6 классов с интересом слушали библиотекаря Радаеву Н.Е. Она рассказала, что за свою короткую жизнь М.Ю. Лермонтов создал сотни поэтических произведений, которые и сегодня составляют драгоценную сокровищницу российской литературной классики. Как всякий талантливый человек он был удивительно разносторонней личностью: рисовал акварелью, играл на фортепиано и скрипке, пел, сочинял музыку на свои стихи. Жизнь его была недолгой, но яркой. Ребята со своими педагогами подготовили стихотворения поэта и прочитали их наизусть. Прозвучали «Бородино», «Из Гёте», «Родина», «Осень», «На севере диком стоит одиноко…», «Листок&ra ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 249 | Добавил: aniram | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)

19 октября 2019 года, в каждом регионе страны прошла Всемирная образовательная акция «Татарча диктант». Цель акции – повышение интереса к грамотному правописанию, владению литературным татарским языком.
Стать участником диктанта могли все желающие добровольно и совершенно бесплатно.
Педагоги МБОУ «Сергачская СОШ № 5» приняли активное участие в акции.
Категория: | Просмотров: 178 | Добавил: aniram | Дата: 27.10.2019 | Комментарии (0)