Главная » 2019 » Октябрь » 15

11 октября в рамках декады, посвященной Дню пожилого человека на территории микрорайона Молодёжный участники Детского общественного объединения «Мечта» вместе со старшей вожатой Фёдоровой О.А. провели акцию «Почта добра».

Целью акции являлось привлечение внимания подростающего поколения к гражданам пожилого возраста, воспитания гуманности и милосердия, любви и уважения к старшему поколению.

Участники акции раздавали красивые открытки и поздравляли пожилых людей с праздником. С помощью открытки и доброго слова мы порадовали наших бабушек и дедушек, а им, в свою очередь, было очень приятно.
Категория: | Просмотров: 250 | Добавил: aniram | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

1 октября во всем мире отмечают День пожилого человека – добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек. В рамках этого праздника обучающиеся 2-4 классов вместе со своими классными руководителями приготовили открытки для своих любимых бабушек и дедушек.

В фойе нашей школы была оформлена выставка рисунков «Мои любимые бабушка и дедушка», стенд «Люди пожилые, сердцем молодые!»

Учащиеся 3-4 классов вместе с педагогом-библиотекарем Гогулиной А.Н. посетили филиал Детско-юношеской городской библиотеки и приняли участие в мастер-классе «От чистого сердца» по изготовлению открыток.

В рамках декады, классными руководителями 1-8 классов были проведены ча-сы общения на такие темы как: «Люди пожил ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 170 | Добавил: aniram | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)

В субботу, 12 октября, в актовом зале МБОУ «Сергачская СОШ №5» собрались родители обучающихся для участия в областном родительском собрании в режиме online, которое проводил министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Васильевич Злобин. Присутствующим была дана возможность получить ответы на актуальные и волнующие родительскую общественность вопросы, касающиеся региональной системы образования.

Категория: | Просмотров: 183 | Добавил: aniram | Дата: 15.10.2019 | Комментарии (0)