Главная » 2019 » Октябрь » 11

4 октября – Всемирный день защиты животных. В рамках национального проекта «Экология» с учащимися 8 классов было проведено интересное мероприятие «Не опоздай на помощь другу». Ребята узнали об истории праздника, почему выбран этот день. Познакомились с миссией Всемирного дня защиты животных, с направлениями деятельности – создание новых охраняемых территорий, борьба с браконьерством, природоохранное просвещение и пропаганда. Узнали удивительные факты из жизни редких животных. Ещё раз встретились с Красной книгой Нижегородской области. Сотрудники Центральной библиотеки им С.И. Шуртакова Кистанова В.А. и Каширова И.С. рассказали о редких животных, живущих в нашей области и провели познавательную игру-викторину «В мире животных». В заключение был подведён итог и самые активные участники получили поощрительные призы.

Категория: | Просмотров: 233 | Добавил: aniram | Дата: 11.10.2019 | Комментарии (0)

11 октября 2019 года представитель ГБОУ ВО «Княгининский государственный инженерно-экономический университет» провел в МБОУ «Сергачская СОШ № 5» с выпускниками 9 и 11 классов профориентационное мероприятие. Владимир Юрьевич познакомил ребят с различными специальностями, которые можно получить в университете, рассказал о том. как живут студенты, какие экзамены нужны для поступления в 2020 году и пригласил выпускников ОО на день открытых дверей, который состоится 19 октября 2019 года.

Категория: | Просмотров: 223 | Добавил: aniram | Дата: 11.10.2019 | Комментарии (0)

В рамках областного проекта «Билет в будущее», на площадке МБОУ «Сергачская СОШ №5», 10 октября 2019 года было проведено профориентационное тестирование. В тестировании принимали участие 10-11 классы.

При выборе профессии очень важно учитывать свои склонности. Склонность — это влечение к какому-либо занятию. Тест позволяет выявить профессиональные склонности человека.

После тестирования ребята просмотрели небольшие видеоролики о «профессиях будущего» в области «медицины», «образования», «информационных технологий».
Категория: | Просмотров: 180 | Добавил: aniram | Дата: 11.10.2019 | Комментарии (0)