Главная » 2019 » Август » 16

Лето – чудесная и прекрасная пора. Именно в этот период дети больше всего времени проводят на свежем воздухе. Очень важно правильно организовать отдых детям так, чтобы остались лишь приятные воспоминания. Все дети ждут летнюю пору, чтобы отправиться в поход. Именно поэтому день в лагере был посвящен туристической полосе препятствий. Дети, разделившись на команды, проходили через «болото», превратились в сороконожку и пробежали эстафету. Затем детям было предложено сыграть в «горячую картошку», ведь какой туристический поход пройдет без обеда? Не забыли воспитанники лагеря и об экологической чистоте, после проведенного дня в походе, они помогали воспитателям собрать атрибутику, которая понадобилась для проведения туристической полосы препятствий. Затем для детей был проведен «Праздник красок», где дети рисовали яркими красками на тему «Лето – чудесная пора». Воспитанники с большим интересом принимали участие в конкурсах, ден ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 260 | Добавил: aniram | Дата: 16.08.2019 | Комментарии (0)

14 августа ребята из летнего оздоровительного лагеря «Друзья природы» побывали в гостях у районной библиотеки им. С.И. Шуртакова. Работники библиотеки организовали для детей квест-игру "Косолапый Топтыгин или батюшка Потапыч". Библиотекарь рассказал детям о том, как почитают в нашей стране медведя, о том что у медведя есть свой день рождения. Ребята активно перечислили сказки, в которых медведь главный герой или появляется на время, чтобы помочь кому-то избавиться от опасности, наказать злого волка или хитрую лису. Дети с большим удовольствием соревновались в квест-игре и поучили яркие эмоции.

Категория: | Просмотров: 198 | Добавил: aniram | Дата: 16.08.2019 | Комментарии (0)