Главная » 2019 » Август » 05

Воспитанники лагеря с дневным пребыванием «Друзья природы» совершили экскурсию в Сергачский краеведческий музей им. В.А. Громова. Ребят гостеприимно встретили работники музея, которые окунули детей в мир родной природы. Ребята с большим интересом рассматривали экспонаты чучел птиц, насекомых и животных, обитающих в нашей местности. Также посетили зал «Боевой славы», посвященный Великой Отечественной войне. В этом зале были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах - награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты военных кораблей и оружия. У детей осталось много впечатлений от увиденного.

Категория: | Просмотров: 246 | Добавил: aniram | Дата: 05.08.2019 | Комментарии (0)

В целях формирования финансовой культуры и навыков финансовой грамотности у воспитанников лагеря «Друзья природы» 05 августа была проведена настольная игра «Шаги к успеху». Ребята узнали, что доход – это результат трудовой деятельности, как и на что можно расходовать деньги. Дети рассказали о профессиях своих родителей, об успехах в их карьере. Поделились своим умением совершать покупки. Ребята с ограниченными возможностями здоровья посетили магазин. Детям было предложено самим выбрать нужный товар и расплатиться за покупку.

Категория: | Просмотров: 210 | Добавил: aniram | Дата: 05.08.2019 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 184 | Добавил: aniram | Дата: 05.08.2019 | Комментарии (0)

31 июля состоялось открытие 2 смены лагеря с дневным пребыванием детей «Друзья природы». С приветственным словом к ребятам обратилась начальник лагеря Измайлова Алсу Хаммятьевна. Она пожелала детям отличного настроения и активного отдыха. Воспитанники представили свои отряды. Продемонстрировали таланты: пели песни, танцевали и разыгрывали сценки. Дети вместе с клоунами отправились в страну приключений, где участвовали в разнообразных конкурсах и играх. Праздник закончился весёлой дискотекой. Открытие второй лагерной смены прошло содержательно, интересно и организованно.

Категория: | Просмотров: 211 | Добавил: aniram | Дата: 05.08.2019 | Комментарии (0)

В целях безопасности несовершеннолетних 1 августа с воспитанниками оздоровительного лагеря проведено занятие по правилам оказания первой помощи с привлечением медицинской сестры. Ребята познакомились с приёмами оказания первой помощи применительно к характеру полученного повреждения. Детям объяснили, что прежде чем приступить к оказанию первой помощи, необходимо оценить состояние пострадавшего, определить характер и тяжесть полученной травмы. До прибытия медицинского работника поддерживать основные жизненные функции организма пострадавшего. В заключение ребятам выдали памятки по безопасности в повседневной жизни.

Категория: | Просмотров: 262 | Добавил: aniram | Дата: 05.08.2019 | Комментарии (0)

02 августа самые маленькие воспитанники лагеря от души наплавались в бассейне Физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер». Коллектив бассейна радушно принял детей в своих стенах, так как в летний период – лучшей забавы для детей не найти. Не умеющим плавать детям выдавали специальные пояса, поддерживающие их на воде. Сколько радости и веселья доставило детям купание. Под чутким вниманием воспитателей лагеря, родителей и инструктора бассейна ребята не только развлекались и оздоравливались, но и учились держаться на воде и плавать. Впечатления детей после посещения бассейна самые хорошие и положительные.

Старшим ребятам администрация ФОК «Лидер» предоставила большой спортивный зал для проведения мероприятия «В здоровом теле-здоровый дух!» Праздник начался с разминки. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где ребята смогли проявить свои спор ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 218 | Добавил: aniram | Дата: 05.08.2019 | Комментарии (0)