Главная » 2019 » Июнь » 22

Ура!!! 21 июня– закрытие лагерной смены в школьном лагере с дневным пребыванием детей «Друзья природы» МБОУ «Сергачская СОШ №5».
Время пролетело незаметно. Каждый день в нашем лагере проходили различные мероприятия: спортивные соревнования, музыкальные батлы, игры, квесты и многое другое. Скучать детям не пришлось.
На празднике «Закрытия лагеря» дети были не только зрителями, но и активными участниками различных конкурсов, в которых они с удовольствием принимали участие. А потом все вместе весело танцевали на дискотеке. До свидания, лагерь! Здравствуй, лето! Ура!!!
Категория: | Просмотров: 216 | Добавил: aniram | Дата: 22.06.2019 | Комментарии (0)

В преддверии закрытия лагеря для воспитанников был организован экологический квест. В ходе buhs, детям нужно было пройти 9 станций, на каждой из которой были представлены различные задания в виде загадок, игр и многое другое. Ребята смогли не только проверить свои знания, но и показать свои артистические способности в задании «изобрази животное». Время пролетело незаметно. В награду за свои знания ребята получили наказ беречь родную природу.
Категория: | Просмотров: 201 | Добавил: aniram | Дата: 22.06.2019 | Комментарии (0)

21 июня 1941 года — печальная дата в истории нашего государства, День памяти и скорби. С воспитанниками лагеря с дневным пребыванием «Друзья природы» был проведен ряд мероприятий. Воспитатели напомнили детям прописную истину - пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость Родины, наше государство будет сильным, независимым, а народ непобедимым.

Категория: | Просмотров: 263 | Добавил: aniram | Дата: 22.06.2019 | Комментарии (0)

В лагере с дневным пребыванием детей «Друзья природы» несколько дней было посвящено финансовой грамотности воспитанников. Ребята смогли принять участие в играх и проверить свои знания. В настольной игре «Шаги к успеху» участники смогли не только выявить победителя, а также узнать, как можно заработать на сельском хозяйстве, что такое вклад и зачем он нужен. В игре «Бюджет Симпсонов» участники команд на примере всем известных персонажей смогли оценить ситуацию бюджета семьи Симпсонов, а также, помогли Шерлоку Холмсу расставить приоритеты в плане расходов. По итогам набранных очков в этой игре, первое место заняла команда «Арбузики», команды «Молния» и «Космос» соответственно заняли второе и третье место.
Категория: | Просмотров: 233 | Добавил: aniram | Дата: 22.06.2019 | Комментарии (0)

13 июня 2 отряд лагеря с дневным пребыванием детей «Друзья природы» принял участие в квест-игре «Вместе мы сила» на базе МБУДО «Центр детского творчества». В мероприятии приняли участие 60 детей, отдыхающих в лагерях с дневным пребыванием из 6 образовательных организаций: МБОУ «Сергачская СОШ №1», МБОУ «Сергачская СОШ №5», МБОУ «Сергачская СОШ №4», МБОУ «Богородская СОШ», МБОУ «Лопатинская ООШ», МБУДО «Центр детского творчества». По итогам квест-игры наша команда получила грамоту «За участие». Но, несмотря на это, наши воспитанники не расстроились. Ведь они не только смогли проявить себя в различных конкурсах, самое главное, они получили отличный заряд эмоций на весь день.

Категория: | Просмотров: 302 | Добавил: aniram | Дата: 22.06.2019 | Комментарии (0)

Неоценимо велика роль музея в приобщении детей к миру музейных ценностей. Музей, как огромный волшебный ларец, хранит необычную драгоценность – время, которое живет в виде музейных экспонатов, созданных человеком. Именно поэтому, воспитанники лагеря «Друзья природы» любят посещать краеведческий музей им. В.А. Громова. Находясь в храме истории, посещая экскурсии, ребята получают знания, которые им обязательно пригодятся в будущем. Ведь главное, взрастить в детской душе семена любви к родной природе, родному дому и семье, истории и культуре своей страны, ко всему, что создано трудом родных и близких предков.
Категория: | Просмотров: 231 | Добавил: aniram | Дата: 22.06.2019 | Комментарии (0)

Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них.
Вот почему огромное внимание уделяется вопросу профилактики ДТП с воспитанниками летнего лагеря «Друзья природы». Главное, чтобы дети усвоили с детства основные правила безопасного поведения на улицах, дорогах, в транспорте. 17 июня инспектором по ИАЗ ОГИБДД МО МВД России «Сергачский» Галкиной Светланой Владимировной в рамках операции «Курорт» с воспитанниками была проведена викторина по правилам дорожного движения, продемонстрирован фильм по соблюдению детьми ПДД. Старший инспектор по ИАЗ ОГИБДД МО МВД России «Сергачский» Гришина Ольга Владимировна в рамках операции «Курорт» с педагогическим с ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 200 | Добавил: aniram | Дата: 22.06.2019 | Комментарии (0)