Главная » 2019 » Май » 13

8 мая обучающиеся 8 «Г» и 9 «Г» классов вместе с библиотекарем школы Тихоновой В.Е. и лаборантом школы Звонаревой Л.С. посетили филиал №2 детско-юношеской городской библиотеки, где очень доступно и интересно прошел литературный час на тему «Книги, опаленные войной». Зав. филиалом Миронова С.К. познакомила обучающихся с кратким содержанием книг В.Катаева «Сын полка», Е.Ильиной «Четвертая высота», В.Беляева «Старая крепость» и дугих. Была показана интересная презентация по этой теме.

Категория: | Просмотров: 216 | Добавил: aniram | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

6 мая библиотека МБОУ «Сергачская СОШ №5» приняла участие в Х Международной акции «Читаем детям о войне», инициированной Самарской областной детской библиотекой. Библиотекарем школы проведены библиотечные уроки по произведению Б.Полевого «Последний день Матвея Кузьмина», учителями начальных классов обучающимся прочитаны произведения Л.Кассиля «У классной доски», Ю.Яковлева «Где стояла батарея», А.Митяева «Мешок овсянки», В.Кондратьева «Сашка», «Серьги для ослика». Эти рассказы воспитывают чувство благодарности ко всем, кто защищал нашу страну в тяжелые годы войны. Многие ребята делились во время беседы историями из жизни своих прабабушек и прадедушек в военные годы. К мероприятию были оформлены выставки книг и

рисунков на тему войны «Чтобы помнили».

Всего в день проведения акции в мероприятиях приняли участие 200 человек.

Категория: | Просмотров: 247 | Добавил: aniram | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)

29 апреля в 8 «а» классе прошел классный час с педагогом- психологом Аймалетдиновой Н.Р. по теме «Здоровье и выбор профессии». Урок был направлен на то, чтобы раскрыть взаимосвязь здоровья и выбора профессии, познакомить с важнейшими характеристиками здоровья человека; объяснить учащимся необходимость учёта состояния своего здоровья при выборе профессии. Ребята дали определения 4 –м компонентам здоровья (соматическое, психологическое, социальное, физическое здоровье); прошли тестирование «Моё здоровье»; выполнили практическую работу «Профессии». Во время классного часа ребята просмотрели отрывки видео уроков с портала «ПроеКТОрия» на тему «Быстрее!Выше!Умнее!». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы по содержанию видео урока. В ходе занятия ребята активно высказывали своё мнение о важности ЗОЖ и о учёте состояния здоровья при выборе профессии. Можно говорить о положительном отношении детей к уроку. Пос ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 302 | Добавил: aniram | Дата: 13.05.2019 | Комментарии (0)