Главная » 2019 » Апрель » 29

29 апреля 2019г. обучающихся 4Б класса с классным руководителем Оленевой Н.А. и библиотекарем школы Тихоновой В.Е. работники центральной детской библиотеки пригласили на час православия «Пасхальная неделя в библиотеке». Ребята узнали значение символов пасхи :яйцо, кулич, венок и т.п. На мастер- классе, под руководством Ваничкиной И.М., научились делать красивые наклейки для яиц из бумажных салфеток. Ирина Михайловна прочитала и обсудила с детьми рассказ «Красношейка», показала игры в которые обычно играли на пасхальной неделе, затем обучающиеся посмотрели выставку книг и рисунки детей из художественной школы. В конце занятия она познакомила обучающихся с электронным ресурсом «Дети – земные ангелы», где много интересных разделов.

Просмотров: 29 | Добавил: aniram | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

26 апреля в центральной библиотеке состоялись шестые Шуртаковские чтения «Несут добро по свету его строки», посвященные жизни и творчеству писателя С.И.Шуртакова. Обучающиеся 9 Г класса с интересом прослушали биографию С.И.Шуртакова, его жизнь в Кузьминках, о которой рассказала им методист библиотеки Юлынова Г.Г. Фокина Л.Г. – председатель литературного клуба, рассказала о своих встречах с писателем, о его друге Назарове Ю.В. и прочитала его стихи.

Просмотров: 23 | Добавил: aniram | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)

Сегодня. т.е. 25 апреля 2019г. 37 обучающихся 10-11 классов посмотрели очередной выпуск ПроеКТОрии. Тема выпуска была актуальной и интересной, посвященная ЗОЖ – здоровому образу жизни. Ребята узнали, что здоровый образ жизни означает не только здоровое тело,но и здоровый мозг. В передаче шел разговор о том, как научиться мыслить правильно и понимать свой организм, какие секреты кроются за этой аббревиатурой. А самое главное – какие специалисты помогут нам придерживаться здорового образа жизни.

Просмотров: 19 | Добавил: aniram | Дата: 29.04.2019 | Комментарии (0)