Главная » 2019 » Апрель » 21

В целях выявления и поддержки одарённых детей, талантливой молодёжи и творческих людей с ограниченными возможностями здоровья 19 апреля обучающиеся с ОВЗ приняли участие во II региональном конкурсе-фестивале «Искусство без границ-2019», который состоялся в Нижнем Новгороде. Ребята вместе с педагогами и родителями боролись за призовые места.17 участников раскрыли свои таланты в 3 номинациях: «Вокал», «Изобразительное искусство» и «Художественное слово». В залеНижегородского Губернского колледжа царила атмосфера тепла, любви, доброты и праздника. Конкурсанты доброжелательно поддерживали друг друга и это способствовало творческим успехам. В Сергач дети вернулись Лауреатами I, II, III степеней с ценными подарками и грамотами, а главное с хорошим настроением, незабываемыми впечатлениями и массой положительных эмоций.

Категория: | Просмотров: 553 | Добавил: aniram | Дата: 21.04.2019 | Комментарии (0)

18 апреля 2019г. в 5Б классе был проведен литературный час, посвященный 95-летию со дня рождения В.П.Астафьева «Последний поклон», который интересно и увлекательно провела работник ЦБ Радаева Н.Е. Она рассказала неизвестные факты из его биографии, которые он отразил в своих произведениях. Таких как «Васюткино озеро», «Монах в синих штанах» и др.Прочитала и обсудила с обучающимися его произведение «Зачем я убил коростеля», посмотрели видеофильм «Коростель». В заключение посоветовала прочитать такие произведения, как «Гуси в полынье», «Капалуха», «Стриженок стриж». «Белогрудка», «Конь с розовой гривой».

Категория: | Просмотров: 218 | Добавил: aniram | Дата: 21.04.2019 | Комментарии (0)