Главная » 2019 » Апрель » 16

15 апреля 2019г. обучающиеся 1 А класса вместе с классным руководителем Крашенинниковой А.А. и библиотекарем школы Тихоновой В.Е. посетили центральную детскую библиотеку, где для них библиотекарем Суродеевой И.Е. был проведен библиотечный урок на тему «Как построена книга.» Дети научились самостоятельно находить нужные книги о природе, о дружбе, сказки, стихи и т.д. Посмотрели книжные выставки « Что за чудо эти сказки», «Здравствуй, новый читатель», «Здравствуйте, а мы новенькие».

Категория: | Просмотров: 291 | Добавил: aniram | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом Минпросвещения России от 21.03.2019 № 06-275 министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области 12 апреля 2019 г. в 8 классе с организацией обучения по адаптированным программам прошёл "Гагаринский урок "Космос – это мы". Ребята познакомились с историей освоения космоса и с первыми космонавтами. Узнали, что событие, которое произошло 58 лет назад, потрясло мир и сделало известным всем странам и народам имя удивительного человека – Юрия Гагарина. Обучающиеся просмотрели фильм о жизни советского космонавта, познакомиться с его биографией, хроникой мероприятий, связанных с первым полетом человека в космос.

Категория: | Просмотров: 277 | Добавил: aniram | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)

11февраля 2019г. обучающиеся 9-10 классов посмотрели очередной выпуск ПроеКТОрии на тему «Железная дорога» . В доступной форме ребят познакомили с востребованными и новыми профессиями в данной отрасли, с условиями туда, требованиям к каждому виду профессии.Железная дорога – это зона повышенной опасности, требует большого напряжения, поэтому здесь нужно быть очень ответственным и внимательны

Категория: | Просмотров: 399 | Добавил: aniram | Дата: 16.04.2019 | Комментарии (0)