важаемые посетители сайта! Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию под общей тематикой «Экзаменационная кампания – 2020» в период с 15 ноября 2019 года по 10 июля 2020. По всем вопросам, связанным с проведением государственной итоговой аттестации, можно обращаться к заместителю директора Федориной Наталье Анатольевне по телефону 8-83191-55-450 ежедневно с 14 до 16 часов. e-mail для электронных обращений school5sergach@mail.ru

Главная » 2019 » Март » 21
21 марта 2019г. состоялся очередной Всероссийский открытый урок на тему «Ура! Мультики!»,где присутствовали 38 обучающихся 7-8 классов. Их познакомили с мультипликационными анимационными технологиями : какой путь проходит мультфильм от «задумки» до встречи со зрителем? Кто разрабатывает, рисует и озвучивает любимых героев, как сделать анимационную ленту, которая попадёт в топы просмотров? Все это было показано на примере создания мультфильма «Маша и медведь».

В конце урока ведущий рассказал историю развития мультипликации от немого кино до книги рекордов Гиннесса.
Просмотров: 105 | Добавил: aniram | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)
Просмотров: 166 | Добавил: aniram | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)
С целью повышения правовой грамотности обучающихся в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в рамках реализации Проекта «Школа грамотного потребителя» в МБОУ «Сергачская СОШ №5» проведены тематические уроки по вопросам жилищно-коммунального хозяйства с освещением тем безопасности пользования газом, водными ресурсами, электроэнергией в быту и т.д.

21 марта для обучающихся начальных классов подготовлен и проведен Урок ЖКХ с приглашением Муха А.М., оператор расчётного центра СБК по начислению коммунальных платежей ЖКХ. Анастасия Михайловна рассказала ребятам о своей работе, о жилищно-коммунальной сфере, о входящих организациях в сферу ЖКХ. Дети не остались равнодушными, они задавали вопросы, получая исчерпывающие ответы, отгадывали загадки.

Ребята посмотрели видеоролик «Энергосбережение» и сделали вывод: «Человек во всем должен быть экономным, экономя и приумножая тем самым богатст ... Читать дальше »
Просмотров: 124 | Добавил: aniram | Дата: 21.03.2019 | Комментарии (0)