Главная » 2019 » Март » 20

19 марта 2019 года в МБОУ «Сергачская СОШ № 5» для учащихся 8 «А» класса была проведена деловая игра «Защита прав потребителей», посвящённая Всемирному дню защиты прав потребителей. Ребята познакомились с основными правами потребителей, такими, как право на информацию, право на возмещение вреда, причиненного товарами и услугами ненадлежащего качества. Теперь они знают каким образом в повседневной жизни защищаются права и законные интересы потребителей.

Категория: | Просмотров: 305 | Добавил: aniram | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

18 марта 2014 года произошло важное для всех нас историческое событие – полуостров Крым вошёл в состав Российской Федерации. По воле народа Крыма был проведен референдум о статусе полуострова. Более 90% изъявили желание вернуться в состав РФ. Поводом послужил незаконный государственный переворот и смена власти на Украине. Вот уже пять лет республика Крым и город Севастополь входят в состав Российской Федерации на правах отдельных субъектов.

В честь этих знаменательных событий в МБОУ «Сергачская СОШ №5» для обучающихся были проведены различные мероприятия: классные часы на темы: «Крым – это Россия! Россия – это Крым!», «Крымская весна-весна надежды», «Крым-Россия-вместе навсегда», «История Крыма», фотовыставка «Любимый Крым», выставка рисунков «Крым глазами детей».

15.03.2019 г. учащиеся 7-а, 7-б классов посетили детско- ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 266 | Добавил: aniram | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

В МБОУ «Сергачская СОШ № 5» прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню защиты прав потребителей: беседы с обучающимися 5-11 классов на темы: «Покупаем товары через Интернет», «Закон РФ «О защите прав потребителей» и другие.

15 марта учащихся 10 класса могли проверить свои знания по основам потребительских знаний в викторине «Права потребителей». Участники викторины работали с тестами и практическими задачами, основными целями которой являются повышение правовой культуры и грамотности среди учащихся, формирование активной гражданской жизненной позиции, привлечение внимания к сфере защиты прав потребителей. Классные руководители 1-4 классов для младших школьников провели сказочную викторину «Ваши права». Для детей была подготовлена презентация с использованием тестов. Ребята смогли посмотреть на любимых персонажей из сказок и определить их название, подумав, о каких правах идет ре ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 325 | Добавил: aniram | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 217 | Добавил: aniram | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)

Третья общероссийская акция «Дарите книги с любовью» началась в МБОУ СОШ №5 14 февраля - в международный день книгодарения и продолжилась в течение месяца. Обучающие приняли в ней активное участие. Они приносили книги, которые уже прочитали в дар школьной библиотеке. Таким образом школьная библиотека пополнилась 131 книгой. Здесь и детские книги – для учеников 1-4 классов, и художественные – для учащихся 5-11 классов и даже 4 книги из серии «Детская энциклопедия.» Особенно отличились обучающиеся 1 А класса /кл. руководитель Крашенинникова А.А./ -37 книг, 3А класса -30 книг /кл. руководитель Китаева Е.Г./, 2А класса /кл. руководительБабаева Л.Н./ и 4А класса /кл. руководитель Горланова Н.В./ принесли по 17 книг. Спасибо всем ребятам, которые постарались поделиться прочитанными книгами.

Категория: | Просмотров: 239 | Добавил: aniram | Дата: 20.03.2019 | Комментарии (0)