важаемые посетители сайта! Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию под общей тематикой «Экзаменационная кампания – 2020» в период с 15 ноября 2019 года по 10 июля 2020. По всем вопросам, связанным с проведением государственной итоговой аттестации, можно обращаться к заместителю директора Федориной Наталье Анатольевне по телефону 8-83191-55-450 ежедневно с 14 до 16 часов. e-mail для электронных обращений school5sergach@mail.ru

Главная » 2019 » Февраль » 27

Просмотров: 130 | Добавил: aniram | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)

25 февраля учащиеся 1А и 1Б классов побывали в центральной детской библиотеке на игровых программах - «мы – будущие солдаты» и «в этом таинственном лесу» . Работники библиотеки Гуськова О.В.и Ваничкина И.М. увлекательно провели беседу с ребятами, много было веселых шуток, загадок, занимательных вопросов, соревновательных моментов. В конце мероприятия победила дружба.

Просмотров: 99 | Добавил: aniram | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)
С 25 февраля по 3 марта 2019 года в МБОУ «Сергачская СОШ №5» прошли тематические уроки информатики в рамках всероссийского образовательного мероприятия «Урок цифры» на тему «Искусственный интеллект и машинное обучение». Это необычные уроки информатики, подготовленные специалистами по аналитике данных Сбербанка.

Для учеников с 5-го по 11-й класс урок состоял из видеолекции и тренажера, на котором ребята «обучали» робота трудиться в зоопарке. Для того, чтобы робот мог отличить животных друг от друга и правильно их кормить, школьникам нужно было очистить данные, разметить их, определить размер выборки, выбрать эффективный алгоритм для проверки и провести «фичеринжиниринг», то есть ранжировать данные по определенным признакам. Все эти шаги выполняются в игровой форме.

Тренажер для старшеклассников — это графический симулятор, в нем ученик видит основные этапы ... Читать дальше »
Просмотров: 124 | Добавил: aniram | Дата: 27.02.2019 | Комментарии (0)