Главная » 2019 » Февраль » 25

Сегодня, 21.02.19г., 48 учащихся 8-10 классов просмотрели открытый урок на тему «НаСТРОЙся на будущее». Разговор шел о том, каким должен быть город будущего. А чтобы он был «умным» - что нужно знать, чтобы его таким спроектировать, какими технологиями он должен быть оснащен, как эти инновации повлияют на нашу жизнь. В разговоре приняли участие : генеральный директор ООО Научно-технический центр «Эталон» - Сидоров А., Заместитель директора Департамента строительства концерна «Крост»-Слепнев А. и другие. Они рассказали о востребованных профессиях в этой области /инженер-проектировщик, урбанист,архитектор и др./ Затем ответили на вопросы: где учиться, в какой ВУЗ лучше поступать, где практиковаться и где работать.

Категория: | Просмотров: 273 | Добавил: aniram | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

Учащиеся 1Б и 1А классов 21 и 22 февраля приняли участие в проекте «Книжкина больница». Они охотно откликнулись на просьбу библиотекаря школы Тихоновой В.Е. – подарить книгам «вторую жизнь». Дети с желанием и интересом занялись по –настоящему полезным делом – ремонтом книг. В ходе работы они самостоятельно пришли к выводу, что надо бережно относиться к книгам.

Категория: | Просмотров: 201 | Добавил: aniram | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. В рамках школьных мероприятий «Защитники Отечества» МБОУ «Сергачская СОШ 5» были проведены мероприятия по военной подготовке, среди обучающихся старших классов . Ребята отрабатывали практические навыки по РХБЗ, физической ,строевой, огневой, тактической и другим видам подготовок. Надеемся, что полученные знания пригодятся ребятам в жизни, особенно, юношам, они смогут внести весомый вклад в развитие своей страны.

Категория: | Просмотров: 225 | Добавил: aniram | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

22 февраля с учащимися 8А класса работниками ЦРБ Устимовой А.В и Балушевым И.В. был проведена интеллектуальная квест-игра «Гонка за лидером». Школьники познакомились с формулой современных выборов расширили знания о том, как происходит избирательная кампания. Ученики были разбиты на две команды – юношей и девушек, каждая команда получила маршрутный лист и отправилась в путешествие по станциям избирательного права: станция «пиши правильно», станция «отгадай кроссворд» и тд . Победила команда юношей, набравшая на 4 балла больше. Ребятам эта поисковая приключенческая игра очень понравилась

Категория: | Просмотров: 300 | Добавил: aniram | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)

25 февраля для учащихся 1А и 1Б классов Тихонова В.Е. провела библиотечный урок на тему «Знакомство с библиотекой» Дети совершили путешествие в «книжный город». На «остановках» они познакомились со словами «абонемент», «книжный формуляр», «книжная выставка» и др. Ученики отгадывали загадки, посмотрели выставку детских писателей, вспомнили прочитанные любимые книжки. В конце путешествия повторили правила о том, как нужно обращаться с книгой.

Категория: | Просмотров: 195 | Добавил: aniram | Дата: 25.02.2019 | Комментарии (0)