важаемые посетители сайта! Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию под общей тематикой «Экзаменационная кампания – 2020» в период с 15 ноября 2019 года по 10 июля 2020. По всем вопросам, связанным с проведением государственной итоговой аттестации, можно обращаться к заместителю директора Федориной Наталье Анатольевне по телефону 8-83191-55-450 ежедневно с 14 до 16 часов. e-mail для электронных обращений school5sergach@mail.ru

Главная » 2019 » Февраль » 20

Просмотров: 79 | Добавил: aniram | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

19 февраля в с учащимися 1А класса библиотекарем школы проведен библиотечный урок на тему «Крылов – великий баснописец». Дети узнали кто такой Крылов, что такое басня. Им были прочитаны басни «Стрекоза и муравей», « Лебедь, рак и щука» . В заключение учащиеся отвечали на вопросы, разгадывали кроссворд и выполнили рисунки на тему басен.

Просмотров: 96 | Добавил: aniram | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

19 февраля юнармейский отряд учащихся 8 класса присутствовал на литературно-музыкальной композиции в «Центре детского творчества» в связи с празднованием 30-летия вывода войск из Афганистана. Мероприятие прошло на высоком уровне, дети почтили память память павших минутой молчани

Просмотров: 81 | Добавил: aniram | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

18 февраля 2019 года обучающиеся 4 Б класса с кл. руководителем Оленевой Н.А. и библиотекарем Тихоновой В.Е. побывали в детской библиотеке на мероприятии « Безопасный интернет – детям ».

. Детям в доступной форме были донесены важные правила пользования сетями интернета, разъяснены плюсы и минусы интернета, библиотекарь, Ваничкина И.М. познакомила с детским сайтом «Вебландия»,. Ребята с удовольствием участвовали в игре, отвечая на разнообразные вопросы и решая интересные ребусы.

Данное мероприятие еще раз напомнило о правилах безопасности детей в Интернет - сети, о формировании культуры ответственного, этичного и безопасного использования Интернет

Просмотров: 98 | Добавил: aniram | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)
По данным Роспотребнадзора от 20.02.19г. на 07 неделе 2019 года (11.02.2019-17.02.2019) в целом на территории Российской Федерации существенно уменьшилось число регионов с превышением эпид. порога заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Как и на прошлой неделе, наиболее активно в эпид. процесс вовлечены организованные дети возрастных групп 3-6 и 7-14 лет, а также взрослое население.

По совокупному населению превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ зарегистрировано в 38-ми субъектах Российской Федерации, превышение эпидпорога по центральному городу без превышения эпидпорога заболеваемости ОРВИ по субъекту Российской Федерации - в 11-ти городах.

Среди детей в возрасте 0-2 года превышение недельных эпидемических порогов заболеваемости ОРВИ и гриппом зарегистрировано в 17-ти субъектах Российской Федерации, в возрастной группе 3-6 лет - в 32-х субъектах Российской Федерац ... Читать дальше »
Просмотров: 90 | Добавил: aniram | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)