важаемые посетители сайта! Администрация МБОУ "Сергачская СОШ №5" организует «горячую» телефонную и Интернет-линию под общей тематикой «Экзаменационная кампания – 2020» в период с 15 ноября 2019 года по 10 июля 2020. По всем вопросам, связанным с проведением государственной итоговой аттестации, можно обращаться к заместителю директора Федориной Наталье Анатольевне по телефону 8-83191-55-450 ежедневно с 14 до 16 часов. e-mail для электронных обращений school5sergach@mail.ru

Главная » 2019 » Февраль » 19
15 февраля в России и странах СНГ отмечалась 30-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. С 2011 года этот день в Российской Федерации отмечается как официальный День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

В этот день обучающиеся 6-а класса МБОУ «Сергачская СОШ №5», входящие в состав Детского общественного объединения «Мечта» вместе со старшей вожатой Фёдоровой О.А. провели акцию «». Участники на территории пос. Молодёжный раздавали информационные буклеты и воздушные шары красного цвета, в память о воинах, погибших в годы Афганской войны.
Просмотров: 101 | Добавил: aniram | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)
В рамках памятных мероприятий в школе был запланирован и проведен ряд мероприятий классные часы и беседы, посвященные 30-летию вывода войск из Афганистана на темы: "Уходили парни из Афгана...", «Души, опаленные Афганом», «Офицеры», «Солдат войны не выбирает», лекции в рамках проведения уроков истории: «Афганская война 1979-1989», книжная выставка «Афганская война в судьбе моих близких», и т.д.

14 февраля библиотекарем Тихоновой В.Е. и ст. вожатой Фёдоровой О.А. было проведено мероприятие, посвященное 30-летию вывода войск из Афганистана для 9 класса с приглашением гостей. Зав. Филиалом Миронова С.К., Устимова А.В., и Балушев И.В. познакомили обучающихся с неизвестными материалами и фактами времён Афганской войны. Так же были продемонстрированы отрывки из фильмов.

Война в Афганистане навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех посл ... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Добавил: aniram | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)
17 февраля на площадках МБУ «ФОК в г.Сергач Н.О.» прошел областной турнир по волейболу среди юношей 2004-2005 г. г. р.

Участие приняли 5 команд из четырех городов Нижегородской области: Сергач представляла команда ФОК «Лидер», Арзамас ФОК «Звездный» и «ДЮСШ №2», Выкса ДЮЦ «Лидер», Лысково ФОК «Олимп».

Игры проходили по круговой системе, наши ребята одержали четыре победы со счетом 2:0 и заслуженно заняли первое место. На втором месте расположилась команда ФОКа «Звездный» уступив только хозяевам площадки, третье место у «ДЮСШ №2».

Очень приятно, что большинство игроков основного состава составляют обучающиеся МБОУ «Сергачская СОШ № 5»:

1. Шевантаев Данила -капитан команды

2. Рыбков Степан

Просмотров: 150 | Добавил: aniram | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)
Представители Института транспортных систем Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева продолжают серию профориентационных поездок по школам Нижегородской области. В этот раз представители Института транспортных систем НГТУ им. Р.Е. Алек еева посетили Сергачский район.

8 февраля в МБОУ «Сергачская СОШ №5» была проведена акция «День НГТУ на Сергачской земле». На базе нашей школы для учащихся из разных школ представители НГТУ им. Р.Е. Алексеева показали мастер-классы «Демонстрация «Мотобуксировщик по снегу» и выполнение лабораторной работы «Исследование свойств снега», «3D – моделирование», «Лети модель» для обучающихся 5-7, 10-11 классов. Особенно интересным был мастер-класс по робототехнике для обучающихся 2-4 классов. Ребята с большим азартом и интересом не только слушали, но также были вовлечены в работу по изготовлению так называем ... Читать дальше »
Просмотров: 104 | Добавил: aniram | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)