Главная » 2019 » Февраль » 05

Мир, в котором мы живём, полон опасностей. К их числу относитсяи железная дорога. Изучение несчастных случаев, происшедших с гражданами на железнодорожных путях перегонов, станциях, остановочных платформах и т.д. привело к выводу, что независимо от травмирующих факторов и обстоятельств, в которых они происходят, в основе механизма происшествия лежат общие закономерности. Возникает принципиально важный вопрос, почему люди, которым от рождения присущ инстинкт самозащиты, самосохранения, столь часто становятся виновниками своих травм.

Если исходить из статистических данных, то за 2018 год на объектах Горьковской железной дороги зафиксировано 18 фактов детского травматизма, из них - 9 со смертельным исходом. Всего же по Приволжскому Федеральному округу зарегистрировано 37 фактов детского травматизма, число пострадавших -39 несовершеннолетних, со смертельным исходом – 17 человек. Из 39 травмированных подростков, 25 несовершеннолетних травмировано по ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 264 | Добавил: aniram | Дата: 05.02.2019 | Комментарии (0)