Главная » 2019 » Январь » 25

24 января учащиеся 7 – а класса посетили мероприятие «Безопасность школьника в зимний период», которое прошло в библиотеке ДДТ.

Ребята вспомнили правила дорожного движения в зимний период, повторили, как вести себя в случае падения, что нужно знать, находясь возле и на водоемах. Учащиеся просмотрели фильм, в котором было показано, как надо выбираться из водоема, если ты провалился, как спасти жизнь товарищу, попавшему в беду и т.д.

Много важной и необходимой в жизни информации получили ребята. В конце мероприятия была проведена викторина, в которой ребята показали свои знания по вопросам безопасности в зимний период.
Категория: | Просмотров: 224 | Добавил: aniram | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

24 января 2019г. учащиеся 9-11 классов в количестве 52 человек посмотрели очередной выпуск ПроеКТОрии, который был посвящен экологическим проблемам. В передаче шел разговор о том , что природные ресурсы не бесконечны, наряду с этой проблемой стоит еще одна – это загрязнение воздуха, воды, почвы. Эти проблемы требуют безотлагательного решения. На территории России планируется построить 200 заводов по современной технологии переработки мусора, перевод транспорта на электричество, построение ветряных и солнечных электростанций и т. д. Для решения этих вопросов потребуются и специалисты: химики. программисты,конструкторы, инженеры.

Категория: | Просмотров: 262 | Добавил: aniram | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

22 января исполнилось 115 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара (1904-1941), человека, прожившего корот-кую, но яркую жизнь, любимого писателя советской детворы, летописца непростого этапа российской истории.

В этот день на территории пос. Молодежный участники Дет-ского общественного объединения «Мечта» вместе со старшей вожатой Фёдоровой О.А. провели акцию «Гайдар и его герои». Участники раздавали информационные буклеты и провели не-большой опрос среди жителей с целью популяризации жизни и творчества Аркадия Гайдара.
Категория: | Просмотров: 247 | Добавил: aniram | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)

18 января 2018 года исполнилось 75 лет со Дня снятия советскими войсками блокады города Ленинграда от немецко-фашистских войск.

В целях патриотического воспитания школьников, в рамках празднования 75-летия снятия блокады Ленинграда в МБОУ «Сергачская СОШ №5» был проведен ряд мероприятий: классные часы для 1-11 классов «Великий, стойкий блокадный Ленинград», «Был город-фронт, была блокада», «Блокадное детство»; библиотекарем Тихоновой В.Е. проведены библиотечные уроки для 1-4 классов «Летопись блокадного Ленинграда», для 5-6 классов - «Читая дневник Тани Савичевой». В библиотеке школы организована выставка книг «В Ленинграде было горячо...».

25 января для учащихся 1-11 классов проведена литературно-музыкальная композиция «И победи ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 341 | Добавил: aniram | Дата: 25.01.2019 | Комментарии (0)