Главная » 2019 » Январь » 16

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года, и потому, что только зимой есть возможность покататься на санях, лыжах и коньках, вдоволь наиграться в снежки, выстроить крепость из снега, слепить снежную бабу. 11 января 2019 г. в 10.00 в коррекционных начальных классах прошла игровая программа «В гостях у зимы» на свежем воздухе .Дети участвовали в играх «Два Мороза»,«След в след» и другие. Основной целью мероприятия было: создание эмоциональной атмосферы праздника для детей, укрепления здоровья, привлечение к совместной игровой деятельности детей разного возраста, а также прошел мастер-класса по лепке «Изготовление из соленного теста ёлочных игрушек». Ребята узнали об истории ёлочных игрушек и смогли своими руками создать ёлочные игрушки. На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера. Все ребята остались очень довольны ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 369 | Добавил: aniram | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

15-16 января в 1А, 1-4 классах коррекции прошли библиотечные уроки –презентации на тему «Свет Рождественской звезды». Учащиеся узнали историю праздника, послушали легенду о рождении Спасителя – сына Божьего. В конце урока дети с удовольствием разгадывали загадки о зиме и зимних праздниках.

Категория: | Просмотров: 252 | Добавил: aniram | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

14 января обучающиеся 3-а класса МБОУ «Сергачская СОШ №5» с кл. руководителем Китаевой Е.Г. и библиотекарем Тихоновой В.Е. были приглашены в Центральную детскую библиотеку им. С.И. Шуртакова на мероприятие « Чудеса под Рождество». Ребята послушали интересный рассказ об этом удивительном празднике, об истории его происхождения, о традициях и обрядах. Третьеклассники пополнили багаж знаний легендами о рождении сына Божьего, о традиции наряжать ель и почему именно ель была удостоена звания "Рождественское дерево". Дети с удовольствием разгадывали загадки, смотрели отрывки из мультфильмов по теме, узнавали знакомые произведения. Изюминкой мероприятия стало изготовление бумажной фигурки ангела, которую они унесли с собой.

Категория: | Просмотров: 223 | Добавил: aniram | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

10 января 2019 года в МБУДО «Центр детского творчества» состоялся муниципальный этап областного фестиваля организаторов детского и молодёжного общественного движения Нижегородской области «Бумеранг».

Спортивный клуб «Юный волейболист» МБОУ «Сергачская СОШ № 5» представлял опыт работы в номинации детские (школьные) общественные организации, в том числе школьные спортивные клубы, став призером конкурса в данной номинации.

Поздравляем призеров и желаем дальнейших успехов!
Категория: | Просмотров: 266 | Добавил: aniram | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)