Главная » 2018 » Декабрь » 23

18.12.2018г. в 11 «А» классе проведен онлайн - урок по финансовой грамотности «Платить и зарабатывать банковской картой».

Учащиеся узнали о видах карт, об операциях, которые можно проводить с помощью банковской карты. Оказывается, даже кредитная карта, если действовать грамотно, может принести доход.

Категория: | Просмотров: 184 | Добавил: aniram | Дата: 23.12.2018 | Комментарии (0)

Педагоги МБОУ «Сергачская СОШ № 5» не первый год транслируют опыт своей работы на региональных площадках. Так, например, на региональных конференциях, проводимых в рамках Рождественских образовательных чтений в Лысково учителя выступали трижды.
20 декабря 2018 года в центральной библиотеке им. Ф.Г. Сухова в рамках Рождественских образовательных чтений Лысковской епархии прошла региональная краеведческая конференция «Сохранение и передача молодежи духовного и культурного наследия народов края». В работе конференции приняли участие учителя, преподаватели вузов и сузов, сотрудники районных краеведческих и школьных музеев, сотрудники органов управления образованием.
В этот раз образовательную организацию на конференции представляли заместитель директора Долныкова О.Н., учителя истории Бахшалиева Э.Э. и Суннятова Н.В. В своих выступлени ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 198 | Добавил: aniram | Дата: 23.12.2018 | Комментарии (0)

В целях повышения безопасности детей, навыков безопасного поведения при угрозе и возникновении пожаров во время зимних каникул среди обучающихся 3-4 классов (количество — 80 человек) была проведена беседа, а затем ребята ответили на вопросы викторины по правилам пожарной безопасности, играли в игру «Доскажи словечко».

Считаем, что подобное мероприятие актуально, особенно в преддверии Новогодних праздников и зимних каникул.
Категория: | Просмотров: 208 | Добавил: aniram | Дата: 23.12.2018 | Комментарии (0)

В Сергачском Муниципальном районе существует очень хорошая традиция – каждый год среди обучающихся образовательных учреждений проводится Фестиваль «Мальчишник». На мероприятие «съезжаются» команды мальчиков и юношей из разных школ района. 20 декабря 2018 года МБОУ «Сергачская СОШ №5» распахнула двери для участников и гостей фестиваля. Мероприятие проводится в целях популяризации массового спорта, привлечения внимания общественности к проблемам воспитания мальчиков как граждан, патриотов, защитников Отечества; содействия духовному и физическому совершенствованию подрастающего поколения. В Фестивале приняли участие обучающиеся (мальчики и юноши) и педагогические работники из 9 общеобразовательных организаций Сергачского муниципального района. Наша школа выступала по двум направлениям. По итогам Фестиваля в номинации «Исполнительское тв ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 267 | Добавил: aniram | Дата: 23.12.2018 | Комментарии (0)