Главная » 2018 » Декабрь » 21

5 декабря в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялся показ документального фильма «Дети Грота» о школе-интернате № 1 имени К. К. Грота г. Санкт-Петербурга. Образовательная организация является старейшей школой в России по обучению слепых детей и с 2018 года – ресурсным центром Минпросвещения России по организации комплексного сопровождения обучающихся с нарушениями зрения.

В мероприятии приняла участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Т. Ю. Синюгина. В своём выступлении она отметила, что в последние годы в России особое внимание уделяется не только образованию людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, но и их полноценной социализации.

Минпросвещения России рекомендует документальный фильм «Дети Грота» о воспитанниках школы-интерната № 1 имени К. К. Грота для незрячих детей к просмотру в образовательных организациях Россий ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 286 | Добавил: aniram | Дата: 21.12.2018 | Комментарии (0)