Главная » 2018 » Ноябрь » 09

02 ноября 2018 года в Центре детского творчества состоялся 2 слёт активистов РДШ Сергачского района, посвящённый дню рождения РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ. Детское объединение "Мечта" МБОУ «Сергачская СОШ № 5» стали участниками слета. Ребята приняли участие в игре по станциям "РДШ собирает друзей" по основным направлениям деятельности Российского движения школьников. На станциях они создали школьную группу РДШ в социальной сети ВКонтакте, поучаствовали в мастер-классе, создали свой информационный стенд, познакомились с символикой Российского движения школьников и потанцевали с РДШ.

Категория: | Просмотров: 286 | Добавил: aniram | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

24 октября в Нижнем Новгороде прошло первое занятие в Областной школе актива. В этот день представители разных районов собрались вместе в Центре Эстетического Воспитания Детей Нижегородской области. Нашу школу представляла Ерамасова Ульяна, ученица 9-а класса. Участники ОША узнали о различиях органов школьного самоуправления, детских общественных организаций и городских/районных советов старшеклассников. Также ещё одной темой для обсуждения стало индивидуальное и групповое планирование. Участникам было предложено выполнить несколько заданий и тренингов. Всем районам организаторы дали домашнее задание, которое поможет усвоить полученный материал. Каждый из ребят смог получить новые знания и познакомиться с представителями других районов.

Категория: | Просмотров: 316 | Добавил: aniram | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

25 октября 2018 года на базе МБУДО «Центр детского творчества» состоялся муниципальный этап областного конкурса лидеров детского и молодёжного общественного движения «Новое поколение XXI века».
В мероприятии приняли участие 6 лидеров из городских и сельских школ Сергачского района. Детское объединение "Мечта" представлял Макаров Валерий в номинации от 14 до 15 лет. Для ребят были подготовлены 3 конкурсных испытания: конкурс-самопрезентация «Моя гражданская позиция», защита социального проекта и конкурс "Творческий экспромт". Валера достойно выдержал все испытания и стал призером данного конкурса. Поздравляем Валеру и желаем ему дальнейших творческих успехов, развития лидерских качеств, помогать другим и вести за собой свою команду!!!
Категория: | Просмотров: 296 | Добавил: aniram | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

6 ноября 2018 года в МБУДО "Центр детского творчества" прошел интеллектуальный марафон "Будем знакомы: писатель Н.Н. Носов", посвященный 110-летию со дня рождения. В мероприятии приняла участие команда нашей школы. Ребята участвовали в мастер - классах, выполняли интеллектуальные и творческие задания.

Категория: | Просмотров: 264 | Добавил: aniram | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

Обучающиеся 7-х классов МБОУ «Сергачская СОШ № 5» в дни осенних каникул совершили увлекательную экскурсию в г. Новгород. Там они посетили Нижегородский Кремль, в ходе экскурсии узнали много нового и интересного из истории Кремля: названия башен, сколько ликов украшают колокол, о памятнике в честь переселенцев и т.д.

Побывали в музее «Кварки», познакомились с разными законами физики на наглядных примерах: устройство рычага, преломление лучей, равновесие, приведение шаров в движение, работа мельницы под действием воды и многое другое.

Такие экскурсии способствуют воспитанию детей в духе патриотизма, любви к своей малой Родине.

Категория: | Просмотров: 277 | Добавил: aniram | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

6 ноября 2018 г. в 6 б классе было проведено конкурсное мероприятие , посвященное Празднику Осени. Праздник прошел весело и ярко. В классе царила теплая и доброжелательная обстановка. Хоть и говорят, что осень- унылая пора, но дети способны радоваться осенним дарам, золотым опавшим листьям, дождику.

Учащиеся выразительно читали стихи об осени, активно принимали участие в играх, отгадывали загадки.

Все получили большой эмоциональный заряд от совместных игр и общего веселья
Категория: | Просмотров: 291 | Добавил: aniram | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

На улице уже заметно похолодало, а у нас в школе 8 ноября, в дни осенних каникул, состоялось интересное мероприятие для учащихся начальных классов «Снова осень в гости к нам пришла».

Сам праздник прошел весело, каждый класс принял участие и подготовил замечательные номера самодеятельности. Юные артисты с огромным удовольствием читали стихи, пели песенки про осень, исполнили замечательный танец, показали забавную и хорошо поставленную сценку. Дети очень старались и получали огромное удовольствие от своего творчества.

На празднике присутствовали родители и дали высокую оценку этому мероприятию. Вот уж действительно, совместная деятельность сближает детей и взрослых.
Категория: | Просмотров: 276 | Добавил: aniram | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)