Главная » 2018 » Октябрь » 19

17 октября 2018 года в МБОУ «Сергачская СОШ №5» прошел Единый урок по безопасности в сети «Интернет». Цель данного мероприятия обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся и воспитанников путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

В рамках урока обучающиеся познакомились с международными стандартами в области информационной безопасности детей, которые отражены в российском законодательстве.

Особое внимание обучающихся обращено на классификацию вредоносных информационных ресурсов:

- информация, причиняющая вред здоровью и (или) развитию детей;

- информация, запрещенная для распространения среди детей;

- информация, ограниченная для распространения среди детей определенных возрастных категорий.

На уроке затронуты следующие аспекты:

- перечень рисков, подстерегающих ребенка в сети Интернет;

- реко ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 416 | Добавил: aniram | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

18.10.2018г. с учащимися 6Б класса была проведен литературный час работником МБУК «ЦБС» Радаевой Н.Е. на тему: «Хрустальный ключ Т.Крюковой.» Ребята познакомились с творчеством самой читаемой писательницей года, проведен обзор книг, которые рекомендовали прочитать. Учащиеся посмотрели выставку книг и фрагменты фильмов, поставленных по этим книгам.Такие беседы развивают интерес к чтению и расширяют кругозор детей.

Категория: | Просмотров: 310 | Добавил: aniram | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

18.102018г. с учащимися 10 класса проведена беседа работником МБУК «ЦБС» Юлыновой Г.Г. на тему «Час истории о Сергачской комсомолии»,где она рассказала о создании комсомола в г.Сергаче, о проведении 1 съезда комсомола в 1919году, об участии комсомольцев-сергачан во время Великой отечественной войны, а в послевоенное время – на великих стройках страны

Категория: | Просмотров: 303 | Добавил: aniram | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом Министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области от 10.10.2018 №316-01-100-4072 «Об организации работ по разъяснению ответственности несовершеннолетних за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств» в МБОУ «Сергачская СОШ № 5» проведена разъяснительная работа.
18 октября состоялась встреча инспектора ПДН Мишиной Е.А. с обучающимися 5- 11 классов. В своем выступлении Елена Алексеевна затронула проблемы употребления детьми и молодёжью наркотических и психотропных веществ и напомнила об административной и уголовной ответственности, которую несут несовершеннолетние. Особое внимание присутствующих обращено на количество преступлений, совершенных несовершеннолетними по линии незаконного оборота наркотических средств и ответственности несовершеннолетних за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств. По представленной информации основным мотивом совершения престу ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 268 | Добавил: aniram | Дата: 19.10.2018 | Комментарии (0)