Главная » 2018 » Октябрь » 10

В рамках межведомственного взаимодействия МБОУ «Сергачская СОШ №5» в этом учебном году возобновила сотрудничество с ЦБ им. С.И.Шуртакова. 8 октября учащиеся 1А класса с классным руководителем Крашенинниковой А.А. и библиотекарем Тихоновой В.Е. побывали на познавательном часе «Косолапые соседи», где дети узнали много нового и необычного из жизни медведей. Учащиеся познакомились с разными их видами, интересными книгами об этих животных приняли участие в викторине. В заключение, зав. детской библиотекой, Т.Е. Хвостовой проведена экскурсия по библиотеке.

Категория: | Просмотров: 223 | Добавил: aniram | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

8 октября 2018 г.

Учащиеся 6-х классов просмотрели онлайн урок по финансовой грамотности «С деньгами на «Ты» или Зачем быть финансово грамотным?».

Во время урока учащиеся узнали о том, что каждый стремится стать успешным и независимым человеком, и путь к этой цели начинается с умения копить, сохранять и приумножать денежные средства. Знания о навыках ведения личного бюджета, обязательном учете расходов и доходов, сбережении и инвестировании помогут школьникам задолго до получения первой зарплаты серьезно задуматься о финансовом планировании, о рисках и опасностях в мире финансов.
Категория: | Просмотров: 234 | Добавил: aniram | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)