Главная » 2018 » Июнь » 14

Нет тебя красивей,
Нет другой на свете
Родины такой!

Такой поэтической ноткой открылось мероприятие, посвящённое самому главному государственному празднику Дню России, которое прошло в лагере «Друзья природы». Во время мероприятия дети читали стихи о Родине, слушали душевные песни о любимой стране и смотрели интересные и познавательные видеофрагменты о просторах нашего необъятного государства. Также вниманию юных зрителей были представлены пословицы, поговорки о России и предложены вопросы познавательной викторины «Моя Россия».
Мероприятие продолжилось игрой, посвящённой государственным символам России, её истории и культуры. Ребята приняли участие в игре по станциям. На каждой станции дети отвечали на вопросы и выполняли задания. Команды участников ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 310 | Добавил: aniram | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

Воспитанники лагеря с дневным пребыванием «Друзья природы» совершили экскурсию в Сергачский краеведческий музей им. В.А. Громова. Ребят гостеприимно встретили работники музея, которые окунули детей в мир родной природы. Ребята с большим интересом рассматривали экспонаты чучел птиц, насекомых и животных, обитающих в нашей местности. Также посетили зал «Боевой славы», посвященный Великой Отечественной войне. В этом зале были представлены фотопортреты ветеранов войны, списки награжденных орденами и медалями. В витринах - награды и наградные удостоверения, благодарственные письма, фронтовая переписка, личные вещи участников войны, макеты военных кораблей и оружия. У детей осталось много впечатлений от увиденного.

Категория: | Просмотров: 324 | Добавил: aniram | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

В рамках акции, приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией на базе МБОУ «Сергачская СОШ №5» для воспитанников оздоровительного лагеря «Друзья природы» в количестве 130 человек организовано тематическое мероприятие «В здоровом теле-здоровый дух!» Педагоги ещё раз напомнили детям о важности сохранения и укрепления здоровья. Спортивный праздник начался с разминки. В основной части спортивного праздника, командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где ребята смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Игроки старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья! Ведь здоровье — это первый и самый главный фактор, необходимый для полноценного роста, развития и обучения любого ребенка. Чтобы быть здоровым, надо иметь хоро ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 273 | Добавил: aniram | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 265 | Добавил: aniram | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

Во многих странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом.
13 июня в лагере труда и отдыха «Молодежная лига» прошел единый тематический день, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией. Подростки участвовали в конкурсе плакатов на тему: «Наркотики лишают жизни». Воспитанники лагеря посмотрели фильм о бережном отношении к своему здоровью и сделали вывод о том, чтобы быть здоровым важно вести здоровый образ жизни.
На встречу с ребятами пришли ответственный секретарь КДН Фадеева И.А. и инспектор ПДН Мишина Е.П. В своем выступлении они затронули проблемы употребления детьми и молодёжью наркотических и психотропных веществ и напомнили об административной и уголовной ответственности, которую несут несовершеннолетние. ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 217 | Добавил: aniram | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 358 | Добавил: aniram | Дата: 14.06.2018 | Комментарии (0)