Главная » 2018 » Июнь » 06

Категория: | Просмотров: 295 | Добавил: aniram | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

6 июня Россия празднует день рождения великого поэта А. С. Пушкина. В этот день воспитанники оздоровительного лагеря «Друзья природы» совершили путешествие в загадочный мир сказок. Знакомясь с творчеством Александра Сергеевича, ребята смогли ближе соприкоснуться с интересными датами из жизни поэта, узнать о пребывании А.С. Пушкина в Болдино. Мероприятие содержало интересный и многообразный материал, позволяющий расширить знания детей о творчестве А.С. Пушкина, а также обогатить словарный запас детей, совершенствовать выразительность чтения и умение слушать, развивать артистические способности, внимание, память, воображение, смекалку и находчивость. Ребята с удовольствием окунулись в волшебный мир сказок великого русского поэта, прошлись по «неведомым дорожкам» героев этих сказок и сами побывали на их месте. После выполнения заданий, детям были предложены разминки — музыкальные игры и конкурсы, литературная викторина по сказкам А.С. Пушкина, а затем ребя ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 342 | Добавил: aniram | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

5 и 6 июня воспитанники оздоровительного лагеря «Друзья природы» побывали в гостях в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале №2 на мероприятиях "Мой верный друг, язык мой русский" и "Гений русской поэзии", посвященных дню рождения Александра Сергеевича Пушкина. Дети активно принимали участие в викторине, побывали в роли героев пушкинских сказок и получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.
Категория: | Просмотров: 324 | Добавил: aniram | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

С 1 июня по 21 июня на базе МБОУ «Сергачская СОШ № 5»

функционирует оздоровительный лагерь с дневным пребывание детей

«Друзья природы», рассчитанный на 130 человек.

6 июня года состоялось открытие оздоровительного лагеря с дневным

пребыванием детей «Друзья природы». С приветственным словом к детям

обратилась начальник лагеря Шашкина Ю.В. Она пожелала ребятам отличного

настроения, активного отдыха, участвуя во всех мероприятиях, организуемых

в период лагерной смены. Затем дети пели, танцевали, участвовали в игровой

программе.

Несмотря на непогоду, открытие лагерной смены прошло с радостными

искорками в глазах детей, говоривших: «Здравст ... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 282 | Добавил: aniram | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 299 | Добавил: aniram | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

«Русский народ создал русский язык яркий,
как радуга после весеннего ливня,
меткий, как стрелы, певучий и богатый,
задушевный, как песня над колыбелью...
Что такое Родина? Это весь народ.
Это его культура, его язык».
А.Н. Толстой
В мире более 250 миллионов человек владеют русским языком. Каждый
год 6 июня в странах Организации объединенных наций отмечают День рус-
ского языка.